思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泰州公交车查询
> 泰州城东小学公交车线路
泰州城东小学 - 公交车站
泰州城东小学公交车站台在哪,怎么走?泰州公交车经过(停靠)城东小学的公交车线路有:1路、10路、2路、22路、26路、28路、36路、动物园专线。
1路
(泰州客运中心站→火车站)
运营时间:
泰州客运中心
-
经济开发区
-
盛和花园
-
人才市场
-
市政府
-
莲花三号区
-
莲花二号区
-
莲花四号区
-
好易家
-
梅兰芳大剧院
-
暮春路
-
二职中
-
人民医院
-
城东小学
-
梅苑
-
鲍坝
-
友谊花园
-
泰州东站
-
斜桥
-
泰州师专
-
才子大楼
-
七里桥
-
温泰市场
-
苏北商业广场
-
泰东大转盘
-
九里桥
-
双墩
-
民兴中学
-
京泰路
-
火车站
-
10路
(泰州客运中心站→嘉诚家具广场站)
运营时间:
泰州客运中心
-
经济开发区
-
盛和花园
-
财政局
-
交通局
-
公安局
-
市政府
-
广电局
-
市委党校
-
科技大楼
-
八号区
-
国泰宾馆
-
城东小学
-
中医院
-
鼓楼大桥
-
黄金家园
-
泰州东站
-
斜桥
-
五里桥
-
七里桥
-
温泰市场
-
苏北商业广场
-
嘉诚家具广场
-
2路
(汽车南站→泰州一百站)
运营时间:
汽车南站
-
盛和花园
-
市政府
-
公积金管理中心
-
江苏牧院
-
南理工泰州科技学院
-
市体育馆
-
南师大泰州学院
-
东方名门
-
泰州老街
-
城东小学
-
市人民医院
-
乔园
-
大林桥
-
月城广场
-
泰州一百
-
22路
(泰州师专站→泰州师专站)
运营时间:
泰州师专
-
斜桥
-
泰州东站
-
鼓楼大桥
-
东坝口
-
泰州一百
-
新西仓路
-
泰州汽车西站
-
雅高公交
-
海光新村
-
海光南村
-
林机大院
-
林海集团
-
安居苑
-
兴业小区
-
安居苑
-
景光小区
-
唐仁集团
-
西门桥
-
南园小区
-
二职中
-
人民医院
-
城东小学
-
梅苑
-
易初莲花
-
江苏省泰州中学
-
海陵区人民法院
-
教工三村
-
泰州师专
-
26路
(东进小区站→鲍徐铝材站)
运营时间:
东进小区
-
斜桥
-
泰州东站
-
鼓楼大桥
-
中医院
-
城东小学
-
香江花园
-
人民医院
-
二职中
-
暮春路
-
梅兰芳大剧院
-
明珠小区
-
鑫泰花园
-
凤凰21
-
普济医院
-
鲍徐
-
鲍徐铝材
-
28路
(普济医院站→普济医院站)
运营时间:
普济医院
-
明珠小区
-
花园桥
-
泰州市工商局
-
国税局
-
一号转盘
-
人才市场
-
市信访
-
莲花三号区
-
莲花二号区
-
莲花四号区
-
实验学校
-
莲花七号区
-
体育馆
-
莲花五号区
-
世纪联华
-
国泰宾馆
-
香江花园
-
城东小学
-
中医院
-
区财政局
-
泰山商场
-
青年桥
-
新西仓路
-
泰州汽车西站
-
雅高公交
-
金田路
-
泰九路
-
尚美艺校
-
丁家庄
-
凤凰21
-
普济医院
-
36路
(泰州客运中心站→苏北商业广场站)
运营时间:
泰州客运中心
-
经济开发区
-
盛和花园
-
人才市场
-
市政府
-
莲花三号区
-
莲花二号区
-
莲花四号区
-
鸿发小区
-
升仙桥
-
人民医院
-
城东小学
-
梅苑
-
鲍坝
-
友谊花园
-
泰州东站
-
斜桥
-
泰州师专
-
才子大楼
-
七里桥
-
温泰市场
-
苏北商业广场
-
动物园专线
(泰山公园站→动物园站)
运营时间:
泰山公园
-
古光孝寺
-
泰州一百
-
鼓楼大桥
-
城东小学
-
香江花园
-
国泰宾馆
-
莲花四号区
-
莲花二号区
-
人民公园
-
广电局
-
南理工
-
牧院
-
动物园
-
沿途公交
1路
(泰州客运中心站→火车站)
10路
(泰州客运中心站→嘉诚家具广场站)
2路
(汽车南站→泰州一百站)
22路
(泰州师专站→泰州师专站)
26路
(东进小区站→鲍徐铝材站)
28路
(普济医院站→普济医院站)
36路
(泰州客运中心站→苏北商业广场站)
动物园专线
(泰山公园站→动物园站)