思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泰州公交车查询
> 泰州泰州一百公交车线路
泰州泰州一百 - 公交车站
泰州泰州一百公交车站台在哪,怎么走?泰州公交车经过(停靠)泰州一百的公交车线路有:101路、2路、21路、22路、29路、6路、9路、动物园专线。
101路
(泰州东站→江都宜陵站)
运营时间:
泰州东站
-
黄金家园
-
鼓楼大桥
-
东坝口
-
泰州一百
-
新西仓路
-
泰州汽车西站
-
雅高公交
-
海光新村
-
公安车管所
-
九龙桥
-
驾驶中心
-
泰州大桥
-
东夏村
-
九龙副食品市场
-
周楼村
-
王河村
-
张倪村
-
江都宜陵
-
2路
(汽车南站→泰州一百站)
运营时间:
汽车南站
-
盛和花园
-
市政府
-
公积金管理中心
-
江苏牧院
-
南理工泰州科技学院
-
市体育馆
-
南师大泰州学院
-
东方名门
-
泰州老街
-
城东小学
-
市人民医院
-
乔园
-
大林桥
-
月城广场
-
泰州一百
-
21路
(海舟市场站→碧桂园站)
运营时间:
海舟市场
-
西仓桥东
-
泰州一百
-
金鹰国际
-
黄金家园
-
东站
-
阳光新城
-
东进小区(东风北路)
-
启鼎花园
-
城东派出所
-
东风北路桥北
-
唐甸村
-
变电站
-
魏徐村
-
碧桂园
-
22路
(泰州师专站→泰州师专站)
运营时间:
泰州师专
-
斜桥
-
泰州东站
-
鼓楼大桥
-
东坝口
-
泰州一百
-
新西仓路
-
泰州汽车西站
-
雅高公交
-
海光新村
-
海光南村
-
林机大院
-
林海集团
-
安居苑
-
兴业小区
-
安居苑
-
景光小区
-
唐仁集团
-
西门桥
-
南园小区
-
二职中
-
人民医院
-
城东小学
-
梅苑
-
易初莲花
-
江苏省泰州中学
-
海陵区人民法院
-
教工三村
-
泰州师专
-
29路
(泰州汽车西站→火车站)
运营时间:
泰州汽车西站
-
新西仓路
-
泰州一百
-
东坝口
-
鼓楼大桥
-
黄金家园
-
泰州东站
-
斜桥
-
五里桥
-
七里桥
-
温泰市场
-
苏北商业广场
-
泰东大转盘
-
九里桥
-
双墩
-
民兴中学
-
京泰路
-
火车站
-
6路
(港口站→泰州汽车西站)
运营时间:
港口
-
港口大桥
-
朱庄
-
窑头村
-
渔行村
-
迎江桥
-
孙桥
-
扬桥口
-
福寿苑
-
油厂
-
泰州东站
-
鼓楼大桥
-
东坝口
-
泰州一百
-
工人新村
-
沈毅中学
-
招贤桥
-
麻纺厂
-
泰州汽车西站
-
9路
(南理工东门站→苏陈派出所站)
运营时间:
南理工东门
-
体育馆北门
-
莲花五区
-
世纪联华
-
莲花八区
-
三水湾
-
望海楼
-
人民医院北院
-
海陵学校
-
石油公司
-
实验小学
-
青年桥南
-
青年桥北
-
泰州一百
-
泰州一百东
-
黄金家园
-
东站
-
斜桥
-
泰州师专
-
五里桥
-
七里桥
-
温泰市场
-
苏北商业广场
-
京泰路街道办
-
金迪奥花园
-
民兴中学
-
茶庵桥
-
欧亚国际花园
-
西石羊
-
东石羊
-
孔桥西
-
孔桥东
-
苏陈宾馆
-
苏陈中学
-
苏陈派出所
-
动物园专线
(泰山公园站→动物园站)
运营时间:
泰山公园
-
古光孝寺
-
泰州一百
-
鼓楼大桥
-
城东小学
-
香江花园
-
国泰宾馆
-
莲花四号区
-
莲花二号区
-
人民公园
-
广电局
-
南理工
-
牧院
-
动物园
-
沿途公交
101路
(泰州东站→江都宜陵站)
2路
(汽车南站→泰州一百站)
21路
(海舟市场站→碧桂园站)
22路
(泰州师专站→泰州师专站)
29路
(泰州汽车西站→火车站)
6路
(港口站→泰州汽车西站)
9路
(南理工东门站→苏陈派出所站)
动物园专线
(泰山公园站→动物园站)