思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泰州公交车查询
> 泰州泰州汽车西站公交车线路
泰州泰州汽车西站 - 公交车站
泰州泰州汽车西站公交车站台在哪,怎么走?泰州公交车经过(停靠)泰州汽车西站的公交车线路有:15路、101路、22路、28路、29路、6路、8路。
15路
(交通局站→九龙镇站)
运营时间:
交通局
-
公安局
-
市政府
-
市信访
-
莲花三号区
-
莲花二号区
-
莲花四号区
-
好易家
-
梅兰芳大剧院
-
暮春路
-
中信银行
-
泰州市实验小学
-
人民路
-
青年桥
-
工人新村
-
沈毅中学
-
招贤桥
-
泰州汽车西站
-
雅高公交
-
海光新村
-
公安车管所
-
九龙桥
-
驾驶中心
-
泰州大桥
-
东夏村
-
九龙副食品市场
-
九龙镇
-
101路
(泰州东站→江都宜陵站)
运营时间:
泰州东站
-
黄金家园
-
鼓楼大桥
-
东坝口
-
泰州一百
-
新西仓路
-
泰州汽车西站
-
雅高公交
-
海光新村
-
公安车管所
-
九龙桥
-
驾驶中心
-
泰州大桥
-
东夏村
-
九龙副食品市场
-
周楼村
-
王河村
-
张倪村
-
江都宜陵
-
22路
(泰州师专站→泰州师专站)
运营时间:
泰州师专
-
斜桥
-
泰州东站
-
鼓楼大桥
-
东坝口
-
泰州一百
-
新西仓路
-
泰州汽车西站
-
雅高公交
-
海光新村
-
海光南村
-
林机大院
-
林海集团
-
安居苑
-
兴业小区
-
安居苑
-
景光小区
-
唐仁集团
-
西门桥
-
南园小区
-
二职中
-
人民医院
-
城东小学
-
梅苑
-
易初莲花
-
江苏省泰州中学
-
海陵区人民法院
-
教工三村
-
泰州师专
-
28路
(普济医院站→普济医院站)
运营时间:
普济医院
-
明珠小区
-
花园桥
-
泰州市工商局
-
国税局
-
一号转盘
-
人才市场
-
市信访
-
莲花三号区
-
莲花二号区
-
莲花四号区
-
实验学校
-
莲花七号区
-
体育馆
-
莲花五号区
-
世纪联华
-
国泰宾馆
-
香江花园
-
城东小学
-
中医院
-
区财政局
-
泰山商场
-
青年桥
-
新西仓路
-
泰州汽车西站
-
雅高公交
-
金田路
-
泰九路
-
尚美艺校
-
丁家庄
-
凤凰21
-
普济医院
-
29路
(泰州汽车西站→火车站)
运营时间:
泰州汽车西站
-
新西仓路
-
泰州一百
-
东坝口
-
鼓楼大桥
-
黄金家园
-
泰州东站
-
斜桥
-
五里桥
-
七里桥
-
温泰市场
-
苏北商业广场
-
泰东大转盘
-
九里桥
-
双墩
-
民兴中学
-
京泰路
-
火车站
-
6路
(港口站→泰州汽车西站)
运营时间:
港口
-
港口大桥
-
朱庄
-
窑头村
-
渔行村
-
迎江桥
-
孙桥
-
扬桥口
-
福寿苑
-
油厂
-
泰州东站
-
鼓楼大桥
-
东坝口
-
泰州一百
-
工人新村
-
沈毅中学
-
招贤桥
-
麻纺厂
-
泰州汽车西站
-
8路
(泰州客运中心站→技师学院站)
运营时间:
泰州客运中心
-
经济开发区
-
盛和花园
-
一号转盘
-
国税局
-
梅兰东路
-
泰州市工商局
-
花园桥
-
梅兰芳大剧院
-
暮春路
-
中信银行
-
泰州市实验小学
-
人民路
-
青年桥
-
工人新村
-
沈毅中学
-
招贤桥
-
泰州汽车西站
-
泰州四中
-
森南村
-
森森村
-
森北村
-
技师学院
-
沿途公交
15路
(交通局站→九龙镇站)
101路
(泰州东站→江都宜陵站)
22路
(泰州师专站→泰州师专站)
28路
(普济医院站→普济医院站)
29路
(泰州汽车西站→火车站)
6路
(港口站→泰州汽车西站)
8路
(泰州客运中心站→技师学院站)