思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
镇江公交车查询
> 镇江七里甸公交车线路
镇江七里甸 - 公交车站
镇江七里甸公交车站台在哪,怎么走?镇江公交车经过(停靠)七里甸的公交车线路有:18路、105路、106路、22路A、22路B、23路、5路、驸马庄专线。
18路
(松盛园站→江苏科大西校区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
松盛园
-
东吴新村
-
花山路
-
梦溪路
-
梦溪广场南站
-
江苏科技大学
-
青年广场
-
天桥
-
磨笄山
-
黄鹤山
-
林隐路(南徐路)
-
红太阳装饰城
-
润州工商分局
-
江苏科技大学南校区
-
车管所
-
营房街
-
七里甸
-
好美家装饰城
-
四摆渡
-
小牛村
-
蚕种场
-
江苏科大西校区
-
105路
(党校站→江苏科大西校区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
党校
-
米山人家
-
花山东路
-
干休所
-
花山路
-
青云门
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
七里甸
-
好美家装饰城
-
南徐大道(四摆渡)
-
小牛村
-
蚕种场
-
江苏科大西校区
-
106路
(宗泽路停车场站→三茅宫站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
宗泽路停车场
-
袁家村
-
东城绿洲翰林苑
-
纬七路
-
永隆城市广场
-
公交总公司
-
丁卯桥
-
金田花园
-
宝塔山公园
-
青年广场
-
天桥
-
磨笄山
-
黄鹤山
-
南山
-
黄山
-
江苏科技大学南校区
-
枣林村
-
车管所
-
坡岗村
-
茶砚山
-
七里甸
-
三茅宫
-
22路A
(我家山水站→汽训大队(小衣庄)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
我家山水
-
江滨新村中学
-
象山大道
-
东吴路
-
东吴新村
-
花山路
-
青云门
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
七里甸
-
好美家装饰城
-
四摆渡
-
信息中专(三职高)
-
乔家门
-
汽校
-
分牛村
-
石头岗
-
公交拥军站
-
新甸
-
西斛村
-
焦汾村
-
周家
-
黄山(丹徒区)
-
黄埝岗
-
韦岗温泉
-
二水
-
韦岗纪念碑
-
小衣庄
-
工兵团站
-
汽训大队(小衣庄)
-
22路B
(我家山水站→韦岗温泉站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
我家山水
-
江滨新村中学
-
象山大道
-
东吴路
-
东吴新村
-
花山路
-
青云门
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
七里甸
-
乔家门
-
石头岗
-
公交拥军站
-
新甸
-
石马
-
韦岗
-
韦岗温泉
-
23路
(梦溪嘉苑站→高资中学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
梦溪嘉苑
-
桃花山庄
-
船艇学院
-
桃花坞路
-
梦溪路
-
青云门
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
七里甸
-
好美家装饰城
-
四摆渡
-
喻家湾
-
陈家门(G312)
-
第三人民医院
-
东茶场
-
项家窑
-
夹山
-
高资茶场
-
赵家窑
-
唐驾庄
-
高资小区
-
高资
-
高资中学
-
5路
(京谷大厦站→乔家门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
京谷大厦
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
润州山路
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
七里甸
-
好美家装饰城
-
四摆渡
-
润州中学
-
民营开发区
-
白湾
-
蒋乔工业园区
-
蒋乔肾病医院
-
乔家门
-
驸马庄专线
(京谷大厦站→彩虹城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
京谷大厦
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
七里甸
-
好美家装饰城
-
四摆渡
-
信息中专(三职高)
-
锻压机床厂(润兴路)
-
润旺路
-
镇江佳峰
-
凤凰山路
-
樟山果园
-
国际工业品城
-
沟西村
-
长山灌区
-
千禧路西站
-
驸马山庄
-
驸马庄茶场
-
驸马庄
-
魏玛假日
-
金谷东路
-
新区管委会
-
彩虹城
-
沿途公交
18路
(松盛园站→江苏科大西校区站)
105路
(党校站→江苏科大西校区站)
106路
(宗泽路停车场站→三茅宫站)
22路A
(我家山水站→汽训大队(小衣庄)站)
22路B
(我家山水站→韦岗温泉站)
23路
(梦溪嘉苑站→高资中学站)
5路
(京谷大厦站→乔家门站)
驸马庄专线
(京谷大厦站→彩虹城站)