思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
镇江公交车查询
> 镇江党校公交车线路
镇江党校 - 公交车站
镇江党校公交车站台在哪,怎么走?镇江公交车经过(停靠)党校的公交车线路有:10路、16路、105路、123路、32路、33路、39路、D4路。
10路
(渡口站→党校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
渡口
-
润州路
-
跃进桥
-
太平圩
-
润州法院
-
润州区政府
-
三茅宫
-
朱方路
-
二道巷
-
牌湾
-
火车站
-
润州山路
-
恒顺酱醋厂
-
中山桥
-
大市口西站
-
大市口南站
-
市政府
-
梦溪广场西站
-
桃花坞路
-
桃八区
-
中医院
-
船艇学院
-
桃花山庄
-
松盛花苑(建设学校)
-
党校
-
16路
(象山油库站→南门汽车客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
象山油库站
-
唐家村
-
徐家村
-
陈家门
-
袁家门
-
禹山北路
-
党校
-
松盛花苑(建设学校)
-
桃花山庄
-
老山路
-
京口路
-
药科学校
-
京口区政府
-
梦溪广场东站
-
梦溪广场西站
-
市政府
-
大市口南站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
锻压机床厂
-
黄山花园
-
黄山南路
-
林隐路
-
磨笄山
-
南门汽车客运站
-
105路
(党校站→江苏科大西校区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
党校
-
米山人家
-
花山东路
-
干休所
-
花山路
-
青云门
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
七里甸
-
好美家装饰城
-
南徐大道(四摆渡)
-
小牛村
-
蚕种场
-
江苏科大西校区
-
123路
(三茅宫站→宗泽路停车场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
三茅宫
-
朱方路
-
二道巷
-
牌湾
-
火车站
-
润州山路
-
黄山(中山西路)
-
登云路
-
黄山北路
-
京口闸
-
长江路
-
江滨公园
-
江滨医院
-
大市口北站
-
大市口东站
-
青云门
-
梦溪路
-
桃花坞路
-
桃八区
-
古城路
-
花山东路
-
米山人家
-
党校
-
红旗村
-
凌家湾
-
方家湾
-
宗泽路停车场
-
32路
(火车站→宗泽路停车场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
火车站
-
恒顺酱醋厂
-
中山桥
-
大市口西站
-
大市口东站
-
青云门
-
梦溪路
-
桃花坞路
-
桃八区
-
中医院
-
船艇学院
-
桃花山庄
-
松盛花苑
-
党校
-
红旗村
-
凌家湾
-
方家湾
-
宗泽路停车场
-
33路
(党校站→镇江中学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
党校
-
花山东路
-
花山湾
-
干休所
-
花山路
-
青云门
-
大市口东站
-
大市口西站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
镇江中学
-
39路
(党校站→林隐路停车场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
党校
-
松盛花苑
-
桃花山庄
-
梦溪嘉苑
-
京口路
-
石马路
-
京口区政府
-
梦溪广场西站
-
市政府
-
大市口南站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
庄泉村
-
黄山南路
-
南徐大道
-
林隐路
-
林隐路停车场
-
D4路
(焦山风景区站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
焦山风景区
-
象山
-
中南世纪城
-
香江花城
-
象山桥
-
党校
-
松盛花苑
-
桃花山庄
-
梦溪嘉苑
-
京口路
-
石马路
-
京口区政府北站
-
梦溪广场东站
-
梦溪广场西站
-
正东路
-
市图书馆
-
解放桥
-
农机公司
-
运河路公用站
-
恒顺酱醋厂
-
庄泉村
-
黄山南路
-
润州花园南站
-
润州工商分局
-
行政中心东站
-
行政中心北站
-
跑马山路
-
中山西路(檀山路)
-
火车站
-
沿途公交
10路
(渡口站→党校站)
16路
(象山油库站→南门汽车客运站)
105路
(党校站→江苏科大西校区站)
123路
(三茅宫站→宗泽路停车场站)
32路
(火车站→宗泽路停车场站)
33路
(党校站→镇江中学站)
39路
(党校站→林隐路停车场站)
D4路
(焦山风景区站→火车站)