镇江火车站 - 公交车站
镇江火车站公交车站台在哪,怎么走?镇江公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:10路、15路、17路、19路、101路、105路、115路、118路、123路、133路、2路、22路A、22路B、23路、24路、3路、31路、32路、33路、36路、4路、40路、5路、D2路、D4路、丹徒新区夜班专线、驸马庄专线、K201路、K8路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:30 终点站首末车时间:06:30-20:30
- 沿途公交
- 10路(渡口站→党校站)
- 15路(南山风景区站→金江乡站)
- 17路(林隐路停车场站→龙门港区站)
- 19路(火车站→长岗站)
- 101路(丁卯美林湾站→三茅宫站)
- 105路(党校站→江苏科大西校区站)
- 115路(金太阳装饰城站→渡口站)
- 118路(松盛园站→瑞丹花苑站)
- 123路(三茅宫站→宗泽路停车场站)
- 133路(焦山公园站→金山公园站)
- 2路(火车站→金山公园站)
- 22路A(我家山水站→汽训大队(小衣庄)站)
- 22路B(我家山水站→韦岗温泉站)
- 23路(梦溪嘉苑站→高资中学站)
- 24路(火车站→国亨化学站)
- 3路(火车站→谏壁站)
- 31路(三茅宫站→丁卯开发区站)
- 32路(火车站→宗泽路停车场站)
- 33路(党校站→镇江中学站)
- 36路(火车站→渡口站)
- 4路(火车站→焦山公园站)
- 40路(火车站→李长荣化工站)
- 5路(京谷大厦站→乔家门站)
- D2路(火车站→镇江新区站)
- D4路(焦山风景区站→火车站)
- 丹徒新区夜班专线(火车站→瑞丹花苑站)
- 驸马庄专线(京谷大厦站→彩虹城站)
- K201路(三茅宫站→江大公交枢纽站)
- K8路(火车站→镇江新区站)