思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常州公交车查询
> 常州西城桥公交车线路
常州西城桥 - 公交车站
常州西城桥公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)西城桥的公交车线路有:268路。
268路
(高梅站→淹城公交中心站)
运营时间:起点站首末车时间:07:05-18:25 终点站首末车时间:06:20-17:35
高梅
-
高梅南
-
庵东
-
园东
-
年家村
-
前洑
-
后洑
-
坊前水产市场
-
杨家村(湖滨大道)
-
西城桥
-
李家塘(湖滨大道)
-
疗养院
-
塘洋桥
-
塘洋社区
-
大钱家村
-
小钱家村
-
桐庄社区
-
桐庄东
-
下严
-
南夏墅中学
-
朱明桥
-
南夏墅医院
-
南夏墅街办
-
南夏墅
-
武进大道(X206)
-
龙惠路
-
龙盘路
-
阳湖路(X206)
-
龙门路
-
南河花园
-
大沿桥
-
兴隆街(X206)
-
鸣凰
-
轻工学院西门
-
北庙桥
-
邢村
-
小留
-
淹城公交中心站
-
沿途公交
268路
(高梅站→淹城公交中心站)