思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常州公交车查询
> 常州长江路(西江路)公交车线路
常州长江路(西江路) - 公交车站
常州长江路(西江路)公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)长江路(西江路)的公交车线路有:32路、32路定班支线、47路。
32路
(火车站西广场公交回车场→民航机场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:05:30-19:30
火车站西广场公交回车场
-
新天地花苑
-
滚针轴承厂
-
盛世名门花苑
-
聚博花园
-
红豆山庄
-
常州市民广场
-
常州博物馆
-
三井
-
金太阳铜锣湾
-
常州海关
-
泰山路(河海中路)
-
华山路
-
长江路(西江路)
-
昆仑路
-
现代工程
-
天元企业
-
崔家塘
-
前进村
-
汤庄路
-
杨树村
-
一房塘
-
东沙河
-
六房村
-
颜家塘
-
石桥头(龙城大道)
-
杨木桥
-
东王村
-
罗溪南
-
罗溪
-
机修厂
-
民航机场
-
32路定班支线
(五兴村委站→火车站西广场公交回车场)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:05:30-19:30
五兴村委
-
奔牛工业集园区
-
六房村
-
东沙河
-
一房塘
-
杨树村
-
汤庄路
-
前进村
-
崔家塘
-
天元企业
-
现代工程
-
昆仑路
-
长江路(西江路)
-
华山路
-
泰山路
-
常州海关
-
金太阳铜锣湾
-
三井
-
常州博物馆
-
常州市民广场
-
红豆山庄
-
聚博花园
-
盛世名门花苑
-
滚针轴承厂
-
新天地花苑
-
火车站西广场公交回车场
-
47路
(竹林路新堂路(常州客运中心)站→薛家公交中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:05:30-19:30
竹林路新堂路(常州客运中心)
-
武进医院
-
永宁花园
-
翠竹西站
-
翠竹新村
-
翠竹东站
-
永宁路龙城大道
-
永宁雅苑
-
龙锦路永宁北路
-
绿洲家园
-
水木年华
-
体育中心
-
常州地税局
-
行政中心北门
-
三井桥
-
太湖明珠苑
-
太湖路泰山路
-
太湖中路桥
-
太湖路华山路
-
西江路
-
长江路(西江路)
-
昆仑路
-
江苏现代
-
顺园路
-
顾家塘桥
-
富康路
-
薛家南站
-
奥园桥
-
顺园一村
-
赢平路
-
橄榄城
-
薛家公交中心站
-
沿途公交
32路
(火车站西广场公交回车场→民航机场站)
32路定班支线
(五兴村委站→火车站西广场公交回车场)
47路
(竹林路新堂路(常州客运中心)站→薛家公交中心站)