思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常州公交车查询
> 常州兴隆街公交车线路
常州兴隆街 - 公交车站
常州兴隆街公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)兴隆街的公交车线路有:223-1路、223路、516路、97路。
223-1路
(东桥村委站→邹区公交中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
东桥村委
-
埂西村
-
鹤溪
-
宋家村
-
杨家桥
-
邹区新灯城
-
邹区灯具城
-
邹区牌楼
-
兴隆街
-
东方广场
-
邹区公交中心站
-
223路
(邹区安基村委站→邹区公交中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
邹区安基村委
-
楼下村
-
颜家
-
灯城物流
-
戴庄村委
-
康庄大道
-
邹区牌楼
-
兴隆街
-
东方广场
-
邹区公交中心站
-
516路
(邹区公交中心站→南洋公交中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
邹区公交中心站
-
东方广场
-
兴隆街
-
邹区牌楼
-
邹区灯具城
-
邹区新灯城
-
鹤溪路
-
会灵西路
-
振中路工业大道
-
向阳桥
-
周家大村
-
包家场
-
邹新花园
-
新街
-
龙潭村
-
田里村
-
仕尚村委
-
东周桥
-
礼河用电站
-
礼河(礼新路)
-
长顺桥
-
礼新桥
-
霍庄村委
-
霍庄
-
青云村
-
籍家村
-
丫河路口
-
霍家塘
-
牛塘
-
东龙路
-
长江路
-
张家坝
-
何留村
-
长虹路(武宜中路)
-
广电路
-
定安路
-
中壮新村
-
湖塘乐购
-
南洋公交中心站
-
97路
(钟楼公交中心站→邹区公交中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
钟楼公交中心站
-
星港花园
-
大运河之星
-
景瑞曦城
-
青枫公园西门
-
御源林城
-
北港中心小学
-
北港建新桥
-
梅花路水杉路
-
水杉路桂花路
-
桂花路梧桐路
-
周家湾
-
戴庄
-
兴隆街
-
东方广场
-
邹区公交中心站
-
沿途公交
223-1路
(东桥村委站→邹区公交中心站)
223路
(邹区安基村委站→邹区公交中心站)
516路
(邹区公交中心站→南洋公交中心站)
97路
(钟楼公交中心站→邹区公交中心站)