思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常州公交车查询
> 常州大华村公交车线路
常州大华村 - 公交车站
常州大华村公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)大华村的公交车线路有:306路、316路。
306路
(火车站→鸣凰工业园站)
运营时间:首末班车时间:07:20-17:20
火车站
-
小东门商城
-
五角场
-
五角场新村
-
朝阳新村
-
光华路东口
-
丽华北站
-
丽华一村
-
丽华二村
-
富强新村
-
富强路(中吴大道)
-
清凉汽车站
-
常化厂
-
新城花园
-
明都摩托城
-
兰新大饭店
-
时代家具城
-
省武高
-
湖塘乐购
-
中壮新村
-
湖塘湾里小区
-
广电路
-
浒路村
-
新城南都(府东路)
-
府北新村
-
武进区政府北门
-
丰乐公寓
-
武进审批中心
-
小留
-
隔湖路
-
纺织学院
-
工程技术学院
-
工业学院武进校区
-
工业学院东门
-
大华村
-
常州科教城
-
常州大学城
-
机电学院
-
轻工学院
-
鸣凰街办
-
鸣凰
-
鸣凰小学
-
鸣凰工业园
-
316路
(火车站→太滆站)
运营时间:首末班车时间:07:20-17:20
火车站
-
长途汽车站
-
文化宫
-
兰陵
-
第三医院
-
中凉新村
-
武进电大
-
桥北中学
-
武柴厂
-
武进电机厂
-
湖塘公交中心站
-
红旗布厂
-
针纺城
-
湖塘乐购
-
公安干校
-
长安路
-
武进交通局
-
市政处
-
第五汽车公司
-
教师进修学校
-
大华村
-
永宁桥
-
好利医用品公司
-
大成雕塑
-
美欧电子有限公司
-
河口村
-
浜头村
-
天发加油站
-
前进纺织
-
永胜河一号桥
-
前黄镇政府
-
惠普药业
-
前黄收费站
-
运村
-
漕桥
-
雪堰
-
太滆
-
沿途公交
306路
(火车站→鸣凰工业园站)
316路
(火车站→太滆站)