思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常州公交车查询
> 常州张村公交车线路
常州张村 - 公交车站
常州张村公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)张村的公交车线路有:263路、264路、63路。
263路
(余巷站→横林国际地板城(顺通路)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-18:50 终点站首末车时间:06:00-18:30
余巷
-
陶婆桥
-
狄坂村东
-
狄坂村
-
顺庄
-
横林小学
-
张村
-
江村
-
牛塘街
-
横林中学
-
横林镇政府
-
横林医院
-
横林国际地板城(顺通路)
-
264路
(蓉丰站→横林国际地板城(顺通路)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-18:50 终点站首末车时间:06:00-18:30
蓉丰
-
舍头朱家村
-
孙家塘
-
卫星村
-
张家桥
-
后析头
-
崔桥广场
-
崔桥
-
寺前村
-
前青墩
-
张村
-
江村
-
牛塘街
-
横林中学
-
横林镇政府
-
横林医院
-
横林国际地板城(顺通路)
-
63路
(崔桥地板城站→常州客运中心(回车场)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-18:50 终点站首末车时间:06:00-18:30
崔桥地板城
-
崔桥
-
张村
-
牛塘街
-
红联村委
-
新横崔路
-
戚墅堰
-
戚区工房三区
-
戚机厂
-
公交巴士公司
-
紫云居
-
东方路横塘河路
-
横塘河
-
章东桥
-
红梅新村(九龙小商品市场)
-
红梅文化站
-
竹林路飞龙路
-
红梅街道(卫生服务中心)
-
常州客运中心东
-
常州客运中心(回车场)
-
沿途公交
263路
(余巷站→横林国际地板城(顺通路)站)
264路
(蓉丰站→横林国际地板城(顺通路)站)
63路
(崔桥地板城站→常州客运中心(回车场)站)