常州文化宫 - 公交车站
常州文化宫公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)文化宫的公交车线路有:11路、14路、16路、2路、23路、28路、217路、231路、3路、33路、38路、308-1路、308路、312-1路、312-4路、312路、316路、53路、78-1路、80路、B11路、B12路、B21路、B2路、Y1游1路、游1路。
运营时间:起点站首末车时间:06:50-17:55 终点站首末车时间:07:25-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:50-17:55 终点站首末车时间:07:25-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:50-17:55 终点站首末车时间:07:25-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:50-17:55 终点站首末车时间:07:25-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:50-17:55 终点站首末车时间:07:25-18:30
运营时间:起点站首末车时间:06:50-17:55 终点站首末车时间:07:25-18:30
东安公交中心站-
亚飞桥-
东安医院-
蒋埝村-
姚家头-
南隍-
河头桥-
后坊村-
史家村-
湟里小学-
湟里高中-
湟里-
埠新东路(湟里交管所)-
金鼎路-
新湟北路-
湟里交警中队-
葛庄-
闵市-
成章-
成章北站-
五家塘-
红星-
如来寺-
勤丰(S239)-
溪南-
夏溪农贸市场-
夏溪-
花溪路-
章庄-
枫泽山庄-
朝阳桥(满墩)-
满墩-
厚余-
朝东村-
厚余东-
塘门村-
赵墅-
礼河-
霍庄-
青云村-
籍家村-
丫河路口-
霍家塘-
牛塘-
白家村-
长江路-
张家坝-
何留村-
长虹路(淹城公园)-
广电路-
定安路-
人民路-
聚湖路-
中凉新村-
常州三院-
九洲服装城-
常州电脑城-
文化宫-
公交集团公司-
武进医院-
常州客运中心-
运营时间:起点站首末车时间:06:50-17:55 终点站首末车时间:07:25-18:30
东安公交中心站-
亚飞桥-
东安-
东安北-
人民大桥-
铁本-
大墩(湟东南路)-
里墅村委-
白洋塘-
湟里高中-
湟里-
埠新东路(湟里交管所)-
金鼎路-
新湟北路-
湟里交警中队-
葛庄-
闵市-
成章-
成章北站-
大干-
上埠-
红月亮-
龙严-
嘉成公路-
嘉泽南-
嘉泽-
嘉泽北-
晨山-
横埝-
紫薇园-
沈叶村-
飞跃东桥-
永明工业园-
赵墅-
礼河-
霍庄-
青云村-
籍家村-
丫河路口-
霍家塘-
牛塘-
白家村-
长江路-
张家坝-
何留村-
长虹路(淹城公园)-
广电路-
定安路-
人民路-
聚湖路-
中凉新村-
常州三院-
九洲服装城-
常州电脑城-
文化宫-
公交集团公司-
武进医院-
常州客运中心-
运营时间:起点站首末车时间:06:50-17:55 终点站首末车时间:07:25-18:30
- 沿途公交
- 11路(红梅公交中心站→龙虎塘公交中心站)
- 14路(淹城公交中心站→永宁北路公交中心站)
- 16路(翠竹新村站→丽华二村站)
- 2路(常州客运中心站→滆湖路公交中心站)
- 23路(红梅公交中心站→白荡河公交中心站)
- 28路(卢家巷中心站→火车站公交中心站)
- 217路(文化宫站→东升村站)
- 231路(清凉东村站→路桥公交回车场站)
- 3路(白家桥站→花园公交中心站)
- 33路(新北公交中心站→清凉新村南站)
- 38路(火车站→新城长岛站)
- 308-1路(夏坊站→火车站东广场公交回车场)
- 308路(灵台站→火车站东广场公交回车场)
- 312-1路(东安公交中心站→常州客运中心站)
- 312-4路(东安公交中心站→常州客运中心站)
- 312路(东安站→火车站西广场公交回车场)
- 316路(火车站→太滆站)
- 53路(红梅公交中心站→绿洲家园站)
- 78-1路(红梅公交中心站→公交五公司(原称公交市南保养场)站)
- 80路(红梅公交中心站→淹城公交中心站)
- B11路(火车站公交中心站→武进公交中心站)
- B12路(白家桥站→中华恐龙园站)
- B21路(红梅公交中心站→公交一汽公司站)
- B2路(戚区公交中心站→公交一汽公司站)
- Y1游1路(红梅公交中心站→青枫公园西站)
- 游1路(青枫公园西站→红梅公交中心站)