思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常州公交车查询
> 常州桂花路公交车线路
常州桂花路 - 公交车站
常州桂花路公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)桂花路的公交车线路有:225路、52路。
225路
(清凉新村北站→钟楼开发区科技工业园南站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:05:30-20:30
清凉新村北站
-
正衡中学
-
清凉寺
-
常州电脑城
-
劳动路晋陵路(九洲百脑汇)
-
九洲服装城
-
兰园
-
中天体育馆
-
紫阳花园
-
清潭东站(永红医院)
-
清潭新村(激光医院)
-
长江南路(荆川公园)
-
荆川公园
-
陈渡苑
-
花园南村
-
花园公交中心站
-
花园西村
-
星明医院
-
常州大学白云校区
-
白云新村
-
汤家村
-
常州财经学校
-
韦墅村
-
周家村(韦墅路)
-
北港
-
北港中心小学
-
北港建新桥
-
裕华电子设备
-
桂花路
-
钟楼开发区科技工业园南站
-
52路
(人民公园站→钟楼开发区科技工业园南站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:05:30-20:30
人民公园
-
长安大厦
-
苏宁电器
-
电子新村
-
第四医院
-
勤德家园
-
朱家村(勤业路)
-
玫瑰苑小区
-
华府家园
-
星园桥
-
五星公园
-
白云东苑
-
常州党校
-
白云新村
-
白云北站
-
龙江路(洪庄路)
-
瑞富小区
-
钟楼区政府
-
景瑞曦城
-
大运河之星
-
星港花园
-
梅花路
-
桂花路
-
樱花路
-
钟楼开发区科技工业园北站
-
科技创业中心
-
钟楼开发区科技工业园南站
-
沿途公交
225路
(清凉新村北站→钟楼开发区科技工业园南站)
52路
(人民公园站→钟楼开发区科技工业园南站)