思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常州公交车查询
> 常州武进公交中心站公交车线路
常州武进公交中心站 - 公交车站
常州武进公交中心站公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)武进公交中心站的公交车线路有:272路、318路、318路支1、54路、72-2路、72路、78-1路、78路、B11路、B1路。
272路
(南苑小区公交中心站→武进公交中心站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
南苑小区公交中心站
-
南苑小区幼儿园
-
凤林路南苑小区
-
南苑小区北门
-
武进大道长江南路
-
河东村南
-
河东新街
-
河东村委
-
阳湖路长江南路
-
阳湖路凤林路
-
新永路
-
新和路
-
龙盘路
-
龙惠路
-
新知路
-
龙域路凤鸣路
-
龙域路凤栖路
-
南湖家苑
-
龙瑞路
-
龙卧路
-
武进高新区管委会
-
武进公交中心站
-
318路
(武进公交中心站→戴溪站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
武进公交中心站
-
武进客运站
-
西湖路(X205)
-
阳湖路(西环路)
-
龙域西路
-
武进大道(S232)
-
河口村
-
永胜河桥
-
三夹里
-
前庙公路
-
文雅路
-
文雅苑
-
前黄
-
永胜路(永胜桥)
-
前黄东
-
小漕村
-
大漕村
-
李家塘
-
庞家村
-
政平小学
-
政平南
-
政平
-
政平变电所
-
礼嘉公交中心站
-
武进大道(礼政路)
-
礼嘉商贸城
-
礼嘉医院
-
礼嘉中学
-
陆庄村委
-
陆庄
-
阳沿桥
-
毛家桥
-
徐仙桥
-
东仪庄
-
管城村
-
管城桥
-
船舫河桥
-
罗泽
-
戴溪
-
318路支1
(天井村委站→武进公交中心站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
天井村委
-
天井
-
勤丰
-
管城村
-
东仪庄
-
西仪庄
-
毛家桥
-
建新桥
-
禹城
-
政平
-
政平南
-
政平小学
-
庞家村
-
李家塘
-
大漕村
-
小漕村
-
前黄东
-
永胜路(永胜桥)
-
前黄
-
文雅苑
-
文雅路
-
前庙公路
-
三夹里
-
永胜河桥
-
河口村
-
武进大道(S232)
-
龙域西路
-
阳湖路(沿江高速公路)
-
西湖路(X205)
-
武进客运站
-
武进公交中心站
-
54路
(武进公交中心站→横山桥公交枢纽站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
武进公交中心站
-
九华
-
南华(武南路)
-
唐家塘(武南路)
-
建设村
-
坂上
-
何墅村委
-
何墅
-
小留桥
-
渔庄东
-
马家桥
-
建农东
-
洪庄陆家头
-
芳庄村
-
淡家圩
-
前南岸
-
勤新村东
-
杨家村
-
省庄
-
S232东方路
-
横山农副市场
-
大林寺
-
西崦村
-
横中桥
-
横山桥镇政府
-
芳茂桥
-
东洲
-
戴家坝
-
昌力桥
-
横山桥公交枢纽
-
72-2路
(雪堰仁庄站→武进公交中心站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
雪堰仁庄
-
潘家城西
-
潘家村
-
秦皇立交
-
风凰村
-
南宅浜桥
-
南崎
-
尚公村
-
蒋庄大桥
-
天井
-
天井村委
-
天井站
-
勤丰
-
管城村
-
马驰
-
虎臣
-
瞿家
-
刘家村桥
-
建东村
-
安尚
-
小留桥
-
何墅
-
何墅村委
-
坂上
-
建设村
-
南华(凯虹包装公司)
-
九华
-
武进公交中心站
-
72路
(武进公交中心站→雪堰仁庄站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
武进公交中心站
-
九华
-
南华
-
建设村
-
坂上
-
何墅村委
-
何墅
-
小留桥
-
安尚
-
建东村
-
刘家村桥
-
瞿家
-
虎臣
-
马驰
-
蒋庄大桥
-
尚公村
-
南崎
-
南宅浜桥
-
凤凰村
-
秦皇立交
-
潘家村
-
潘家城西
-
雪堰仁庄
-
78-1路
(红梅公交中心站→公交五公司(原称公交市南保养场)站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
红梅公交中心站
-
天宁寺
-
文化宫
-
保险大厦
-
清凉寺
-
清凉新村
-
中医院南院
-
清凉汽车站
-
龙城大桥
-
明都摩托城
-
东庄
-
时代家具城
-
省武高
-
湖塘乐购
-
星辰学校
-
省前中(公安干校)
-
长安家园(旧S232)
-
虹北路和平南路
-
武进交通局
-
武进市政处
-
府东路
-
御城南门
-
延政东路火炬路
-
东华村(夏城路)
-
何家村
-
大华(龙潭)
-
寿山村
-
学府东苑北门
-
鸣新路
-
武进公交中心站
-
九华
-
公交五公司(原称公交市南保养场)
-
78路
(红梅公交中心站→公交五公司站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
红梅公交中心站
-
天宁寺
-
文化宫(中医院)
-
保险大厦
-
清凉寺
-
清凉新村
-
中医院南院
-
清凉汽车站
-
龙城大桥
-
明都摩托城
-
东庄
-
时代家具城
-
省武高
-
湖塘乐购
-
南洋广场湖塘路桥
-
星辰学校
-
省前中
-
长安家园
-
虹北路火炬路
-
湖塘纺织城西
-
丽华路长虹路
-
丽华路延政路
-
东华村(凌江路)
-
何家村
-
大华(龙潭)
-
寿山村
-
学府东苑北门
-
鸣新东路(X205)
-
武进公交中心站
-
九华
-
公交五公司
-
B11路
(火车站公交中心站→武进公交中心站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
火车站公交中心站
-
火车站新丰桥
-
明都大饭店
-
文化宫
-
人民公园
-
南大街
-
苏宁电器
-
广化街
-
兰陵
-
光华路
-
中吴大道(常州三院)
-
聚湖路
-
人民路
-
定安路兰陵路
-
湖塘湾里小区
-
花园街广电路
-
新天地广场
-
新城南都
-
长虹路花园街
-
府北路长虹路
-
武进区政府北门
-
农行武进支行
-
花园街延政路
-
工程学院(府南路)
-
工业学院武进校区
-
常州科教城
-
信息学院
-
武进汽车客运站
-
武进公交中心站
-
B1路
(常州北站→武进公交中心站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
常州北站
-
辽河路华山路
-
辽河路衡山路
-
辽河路通江路
-
辽河路常澄路
-
常澄路龙栖路
-
通江路黄河路
-
通江路汉江路
-
通江路河海路
-
通江路太湖路
-
通江路龙城大道
-
通江路飞龙路
-
万福路
-
西新桥
-
怀德路延陵路
-
怀德桥
-
劳动路广化街
-
兰陵路劳动路
-
兰陵路光华路
-
兰陵路中吴大道
-
兰陵路聚湖路
-
兰陵路人民路
-
兰陵路广电路
-
兰陵路长虹路
-
淹城公交中心站
-
兰陵路滆湖路
-
轻工学院
-
机电学院
-
信息学院
-
武进汽车客运站
-
武进公交中心站
-
沿途公交
272路
(南苑小区公交中心站→武进公交中心站)
318路
(武进公交中心站→戴溪站)
318路支1
(天井村委站→武进公交中心站)
54路
(武进公交中心站→横山桥公交枢纽站)
72-2路
(雪堰仁庄站→武进公交中心站)
72路
(武进公交中心站→雪堰仁庄站)
78-1路
(红梅公交中心站→公交五公司(原称公交市南保养场)站)
78路
(红梅公交中心站→公交五公司站)
B11路
(火车站公交中心站→武进公交中心站)
B1路
(常州北站→武进公交中心站)