常州清凉新村 - 公交车站
常州清凉新村公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)清凉新村的公交车线路有:2路、20路、217路、231路、320-1路、320路、6路、66-1路、66-2路、66-3路、66-4路、66路、70-1路、78-1路、78路、80路。
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:10 终点站首末车时间:05:30-20:25
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:10 终点站首末车时间:05:30-20:25
太湖湾-
中华孝道园-
太滆桥-
太滆-
雅浦-
雪马路-
万寿村东-
常州劲马压缩机厂-
谢家桥-
雪堰小学-
雪湖路-
雪堰镇政府-
雪堰桥(雪堰工业园)-
雪堰工业园-
共建村委-
城东村委-
潘家桥东-
潘家桥-
潘家北站-
潘家卫生院-
潘家红星桥-
秦王山-
潘村-
凤凰村-
南宅-
南宅西-
王允村-
何家头-
华渡桥-
华渡村委-
黄泥沟-
陆田舍-
十车垛-
李家塘-
大漕村-
小漕村-
前黄东-
前黄-
前黄北-
文雅路-
前庙公路-
三夹里-
永胜河桥-
港桥村委-
武进大道(S232)-
龙域西路-
阳湖路-
西湖路-
武进汽车客运站-
信息学院-
武进教师进修学校-
武进区委党校-
府东路-
武进交通局-
阳湖名城-
公安干校-
湖塘乐购-
省武高-
湖塘人民路-
明都摩托城-
龙城大桥-
清凉汽车站-
清凉新村-
保险大厦-
文化宫(中医院)-
火车站公交中心站-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:10 终点站首末车时间:05:30-20:25
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:10 终点站首末车时间:05:30-20:25
太湖湾-
中华孝道园-
太滆桥-
太滆-
雅浦-
万寿村委-
费巷村委-
南山村委-
雪堰桥(雪堰工业园)-
雪堰工业园-
共建村委-
城东村委-
潘家桥东-
潘家桥-
潘家北站-
潘家卫生院-
潘家红星桥-
秦王山-
潘村-
凤凰村-
南宅-
南宅西-
王允村-
何家头-
华渡桥-
华渡村委-
黄泥沟-
陆田舍-
十车垛-
李家塘-
大漕村-
小漕村-
前黄东-
前黄-
前黄北-
文雅路-
前庙公路-
三夹里-
永胜河桥-
港桥村委-
武进大道(S232)-
龙域西路-
阳湖路-
西湖路-
武进汽车客运站-
信息学院-
武进教师进修学校-
武进区委党校-
府东路-
武进交通局-
阳湖名城-
公安干校-
湖塘乐购-
省武高-
湖塘人民路-
明都摩托城-
龙城大桥-
清凉汽车站-
清凉新村-
保险大厦-
文化宫(中医院)-
火车站公交中心站-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:10 终点站首末车时间:05:30-20:25
雪堰桥-
雪堰工业园-
共建村委-
城东村委-
潘家桥东-
潘家桥-
潘家北站-
潘家卫生院-
潘家红星桥-
秦王山-
潘村-
凤凰村-
南宅-
南宅西-
王允村-
何家头-
华渡桥-
华渡村委-
黄泥沟-
陆田舍-
十车垛-
李家塘-
大漕村-
小漕村-
前黄东-
前黄-
前黄北-
文雅路-
前庙公路-
三夹里-
永胜河桥-
港桥村委-
武进大道(S232)-
龙域西路-
阳湖路-
西湖路(X205)-
武进汽车客运站-
信息学院-
武进教师进修学校-
武进区委党校-
府东路-
武进交通局-
阳湖名城-
公安干校-
湖塘乐购-
省武高-
湖塘人民路-
明都摩托城-
龙城大桥-
清凉汽车站-
清凉新村-
保险大厦-
文化宫(中医院)-
火车站公交中心站-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:10 终点站首末车时间:05:30-20:25
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:10 终点站首末车时间:05:30-20:25
- 沿途公交
- 2路(常州客运中心站→滆湖路公交中心站)
- 20路(湖塘纺织城公交中心站→火车站公交中心站)
- 217路(文化宫站→东升村站)
- 231路(清凉东村站→路桥公交回车场站)
- 320-1路(建东公交回车场站→火车站东广场公交回车场)
- 320路(火车站公交中心站→礼嘉公交中心站)
- 6路(机械新村站→丽华南路站)
- 66-1路(太湖湾站→火车站公交中心站)
- 66-2路(旺庄村委站→火车站公交中心站)
- 66-3路(南宅站→火车站东广场公交回车场)
- 66-4路(太湖湾站→火车站公交中心站)
- 66路(雪堰桥站→火车站公交中心站)
- 70-1路(东洋湖村站→火车站东广场公交回车场)
- 78-1路(红梅公交中心站→公交五公司(原称公交市南保养场)站)
- 78路(红梅公交中心站→公交五公司站)
- 80路(红梅公交中心站→淹城公交中心站)