常州火车站 - 公交车站
常州火车站公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:1路、12路、16路、19路、20路、203路、210路、219路、38路、39路、306路、313路、316路、328-1路、328路、70路、B13路、B22路。
运营时间:起点站首末车时间:06:20-21:30 终点站首末车时间:06:00-21:10
运营时间:起点站首末车时间:06:20-21:30 终点站首末车时间:06:00-21:10
锦海星城-
长江路嫩江路-
戴墅桥-
长江路新桥大街-
北郊中学新北校区(南)-
凤凰名城-
公交三公司-
黄河路华山路-
黄河路泰山路-
富都小区-
嘉新花园-
新北区政府(高新科技园)-
常州市行政服务中心(人力资源市场)-
珠江路科四路(华山医院)-
通江路河海路(B)-
通江路太湖路(B)-
通江路龙城大道(B)-
通江路飞龙路(B)-
万福桥(B)-
西新桥(东)-
青山桥-
怡康花园-
火车站-
火车站公交中心站(关河东路回车场)-
- 沿途公交
- 1路(丽华一村站→火车站公交中心站)
- 12路(火车站→白云南路公交站)
- 16路(翠竹新村站→丽华二村站)
- 19路(锦海星城站→红梅公交中心站)
- 20路(湖塘纺织城公交中心站→火车站公交中心站)
- 203路(白家桥站→机械新村站)
- 210路(火车站东→江南春宾馆(迎滨路)站)
- 219路(火车站→浦南南村站)
- 38路(火车站→新城长岛站)
- 39路(火车站东→省建筑高等学校站)
- 306路(火车站→鸣凰工业园站)
- 313路(火车站→洛阳家头站)
- 316路(火车站→太滆站)
- 328-1路(火车站→伍巷站)
- 328路(火车站→东安站)
- 70路(漕桥站→火车站)
- B13路(锦海星城站→火车站公交中心站(关河东路回车场))
- B22路(火车站→花园公交中心站)