常州省武高 - 公交车站
常州省武高公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)省武高的公交车线路有:10路、2路、261-1路、261-2路、261路、269-1路、269路、31路、302路、306路、320路、503路、506路、510路、512路、513路、517路、66-1路、66-2路、66-4路、66路、69-1路、70-1路、74-1路、74-2路、78-1路、78路。
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
永宁北路公交中心站(回车场)-
永宁雅苑-
永宁路龙城大道-
龙城大道永宁路-
龙城大道新堂路-
竹林北路公交站-
交通信息大厦(董头村)-
竹林路庙湾路(技师学院)-
飞龙路竹林路-
红梅东村-
红梅文化站-
红梅新村-
五角场新村-
朝阳新村(丽华北路)-
丽华路光华路(光华路东)-
丽华北站-
丽华一村-
丽华二村(丽华北路)-
城巷(勤丰村委)-
阳湖大桥(丽华南路)-
丽华南村-
贺北村-
人民路火炬路-
人民路星火路-
人民路降子路-
阳湖综合市场-
和平路人民路(时代家具城)-
省武高-
湖塘乐购(回车场)-
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
永宁北路公交中心站(回车场)-
永宁雅苑-
永宁路龙城大道-
翠竹东站-
翠竹新村-
翠竹西站-
永宁花园-
聚博花园(晋陵北苑)-
锦绣花园-
飞龙路通江路(家乐福飞龙店)-
万福桥-
西新桥(北)-
瑞金医院-
江南商场-
第四医院(南)-
电子新村-
兰园(中天体育馆)-
兰陵-
光华路(金农宾馆)-
浦北新村(光华路)-
浦南新村-
中吴大道(常州仁慈医院)-
中吴大道晋陵路(上海大众外汽集团)-
中吴大道和平路西-
和平路中吴大道-
龙城大桥-
明都摩托城(西)-
和平路东方路(红房子医院)-
和平路人民路(时代家具城)-
省武高-
湖塘乐购-
皮革城路桥(南洋广场)-
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
中华恐龙园-
建东学院-
新天安城市花园-
珠江花园-
河海大学东门-
国际学校-
体育中心-
常州市民广场-
红豆山庄-
锦绣东苑-
聚博花园-
盛世名门花苑-
新天地花苑-
北直街小区(常州口腔医院)-
博爱路-
项家花园-
县直街-
南大街-
苏宁电器-
兰陵-
江南春宾馆-
三桥头-
烈士陵园-
第三医院-
中凉新村-
北建新村-
聚湖路-
东方路-
人民路-
人民商场-
新时空服装城-
武进社区学院-
时代家具城-
省武高-
湖塘乐购-
公安干校-
阳湖名城-
武进交通局-
武进市政处-
府东路-
武进区委党校-
教师进修学校-
常州科教城-
信息学院-
名仕佳园-
机电学院-
大学城-
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
奔牛万家富-
奔牛火车站-
江苏省奔牛高级中学-
奔牛中街-
奔牛-
金牛大桥-
奔牛福利院-
天禧桥-
奔牛镇政府-
南观村-
奔牛南-
五里庙-
祠堂头-
新市小学-
新屋-
新市村-
张墅桥-
攀家桥-
新桥-
尼高路-
莲池山-
马家湾-
卜弋医院-
卜弋桥-
卜弋桥东站-
里河坝-
大巷村-
新街-
新华村-
底干村-
新阳光食品-
美吉特家居-
东岱-
公交一汽公司-
邹傅路-
西林路-
龙江路-
谭墅-
花园公交中心站-
花园南村-
陈渡苑-
荆川公园-
紫荆苑-
江苏技术师范学院-
金旺建材超市-
复兴村-
常州车管所-
中凉立交-
第三医院-
中凉新村-
聚湖路-
人民路(东方路)-
人民商场-
新时空服装城-
武进社区学院-
时代家具城-
省武高-
湖塘乐购-
南洋公交中心站-
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
太湖湾-
中华孝道园-
太滆桥-
太滆-
雅浦-
雪马路-
万寿村东-
常州劲马压缩机厂-
谢家桥-
雪堰小学-
雪湖路-
雪堰镇政府-
雪堰桥(雪堰工业园)-
雪堰工业园-
共建村委-
城东村委-
潘家桥东-
潘家桥-
潘家北站-
潘家卫生院-
潘家红星桥-
秦王山-
潘村-
凤凰村-
南宅-
南宅西-
王允村-
何家头-
华渡桥-
华渡村委-
黄泥沟-
陆田舍-
十车垛-
李家塘-
大漕村-
小漕村-
前黄东-
前黄-
前黄北-
文雅路-
前庙公路-
三夹里-
永胜河桥-
港桥村委-
武进大道(S232)-
龙域西路-
阳湖路-
西湖路-
武进汽车客运站-
信息学院-
武进教师进修学校-
武进区委党校-
府东路-
武进交通局-
阳湖名城-
公安干校-
湖塘乐购-
省武高-
湖塘人民路-
明都摩托城-
龙城大桥-
清凉汽车站-
清凉新村-
保险大厦-
文化宫(中医院)-
火车站公交中心站-
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
太湖湾-
中华孝道园-
太滆桥-
太滆-
雅浦-
万寿村委-
费巷村委-
南山村委-
雪堰桥(雪堰工业园)-
雪堰工业园-
共建村委-
城东村委-
潘家桥东-
潘家桥-
潘家北站-
潘家卫生院-
潘家红星桥-
秦王山-
潘村-
凤凰村-
南宅-
南宅西-
王允村-
何家头-
华渡桥-
华渡村委-
黄泥沟-
陆田舍-
十车垛-
李家塘-
大漕村-
小漕村-
前黄东-
前黄-
前黄北-
文雅路-
前庙公路-
三夹里-
永胜河桥-
港桥村委-
武进大道(S232)-
龙域西路-
阳湖路-
西湖路-
武进汽车客运站-
信息学院-
武进教师进修学校-
武进区委党校-
府东路-
武进交通局-
阳湖名城-
公安干校-
湖塘乐购-
省武高-
湖塘人民路-
明都摩托城-
龙城大桥-
清凉汽车站-
清凉新村-
保险大厦-
文化宫(中医院)-
火车站公交中心站-
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
雪堰桥-
雪堰工业园-
共建村委-
城东村委-
潘家桥东-
潘家桥-
潘家北站-
潘家卫生院-
潘家红星桥-
秦王山-
潘村-
凤凰村-
南宅-
南宅西-
王允村-
何家头-
华渡桥-
华渡村委-
黄泥沟-
陆田舍-
十车垛-
李家塘-
大漕村-
小漕村-
前黄东-
前黄-
前黄北-
文雅路-
前庙公路-
三夹里-
永胜河桥-
港桥村委-
武进大道(S232)-
龙域西路-
阳湖路-
西湖路(X205)-
武进汽车客运站-
信息学院-
武进教师进修学校-
武进区委党校-
府东路-
武进交通局-
阳湖名城-
公安干校-
湖塘乐购-
省武高-
湖塘人民路-
明都摩托城-
龙城大桥-
清凉汽车站-
清凉新村-
保险大厦-
文化宫(中医院)-
火车站公交中心站-
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:05:25-21:15 终点站首末车时间:05:30-21:00
- 沿途公交
- 10路(永宁北路公交中心站(回车场)→湖塘乐购(回车场)站)
- 2路(常州客运中心站→滆湖路公交中心站)
- 261-1路(宋庄村站→南洋广场站)
- 261-2路(龚家村站→南洋广场站)
- 261路(嘉泽镇站→南洋广场站)
- 269-1路(蒲岸站→阳湖广场站)
- 269路(坂上站→阳湖广场站)
- 31路(永宁北路公交中心站(回车场)→皮革城路桥(南洋广场)站)
- 302路(中华恐龙园站→大学城站)
- 306路(火车站→鸣凰工业园站)
- 320路(火车站公交中心站→礼嘉公交中心站)
- 503路(阳湖广场站→南苑小区公交中心站)
- 506路(阳湖广场站→何家桥站)
- 510路(南洋广场站→南洋广场站)
- 512路(湖塘乐购站→割绒厂站)
- 513路(湖塘乐购站→疗养院站)
- 517路(奔牛万家富站→南洋公交中心站)
- 66-1路(太湖湾站→火车站公交中心站)
- 66-2路(旺庄村委站→火车站公交中心站)
- 66-4路(太湖湾站→火车站公交中心站)
- 66路(雪堰桥站→火车站公交中心站)
- 69-1路(淹城公交中心站→遥观公交站)
- 70-1路(东洋湖村站→火车站东广场公交回车场)
- 74-1路(湖塘乐购站→南苑小区公交中心站)
- 74-2路(湖塘乐购(回车场)站→南苑小区公交中心站)
- 78-1路(红梅公交中心站→公交五公司(原称公交市南保养场)站)
- 78路(红梅公交中心站→公交五公司站)