无锡莲蓉桥 - 公交车站
无锡莲蓉桥公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)莲蓉桥的公交车线路有:133路、29路、207路、52路、60路、61路、610路、618路、71路、79路、81路、85路、90路、90路支线、96路。
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
大学城停车场-
北大无锡基地-
江大南门(无锡恒华科技园)-
蠡湖大道(震泽路)-
锡南路(震泽路)-
五湖大道(震泽路)-
和风路(五湖大道)-
雪丰路(五湖大道)-
吴都路(五湖大道)-
市人民来访接待中心-
信成道(吴都路)-
市民中心西-
市民中心东-
观山路(贡湖大道)-
东群村(广厦二手车市场)-
高浪路(贡湖大道)-
大通路(贡湖大道)-
东绛-
圩田里桥-
金石路(贡湖大道)-
金城湾-
金城路(贡湖大道)-
金城新村-
公交三场(贡湖大道)-
红星南路(公交三场)-
金星村(红星路)-
中北新村-
阳光广场-
红星桥-
纳新桥-
前宋巷-
体育公园(清真寺)-
后西溪(市政协)-
西门(华泰证券)-
新交电胜利门(婚庆礼仪总汇)-
莲蓉桥-
春申广场-
庆丰桥-
无锡中央车站-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
人民医院(疾控中心)-
五星家园-
金城桥北匝道-
沁园新村(运河东路)-
清名路-
金匮桥(运河东路)-
永和路(运河东路)-
永乐路(运河东路)-
仙蠡桥-
公路处(粱溪大桥)-
航道处-
交通局-
五里新村-
永安桥-
新交电胜利门-
莲蓉桥-
青石路(瑞丽整形医院)-
柯兰公寓-
吴桥(金太湖国际城)-
后张巷(丽新康复医院)-
黄巷-
五河新村(黄巷医院)-
郑巷-
凤翔分公司-
广石路-
广石路小区-
旅游商贸学校-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
旅游商贸学校-
广石路小区-
广石路-
凤翔分公司-
无锡米市-
东汀桥-
民丰里-
望宾桥-
吴桥(金太湖国际城)-
柯兰公寓-
青石路(瑞丽整形医院)-
莲蓉桥-
胜利门(中山路)-
大东方百货(崇安寺)-
八佰伴(三凤桥)-
二院(中信银行)-
朝阳广场(南禅寺)-
南长街(市梁溪公证处)-
清扬路(永丰路)-
曹张新村(永丰路)-
扬名中心小学(纳新桥)-
红星桥(永丰路)-
曹张新村(曹张路)-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
南禅寺(朝阳广场)-
二院-
八佰伴(三凤桥)-
大东方百货(崇安寺)-
胜利门(中山路)-
莲蓉桥-
青石路(瑞丽整形医院)-
柯兰公寓-
吴桥(金太湖国际城)-
蓉湖庄-
盛岸新村-
惠峰路(盛岸路)-
惠华桥-
惠华新村(公交驾培中心)-
滴露桥-
宪丰村-
威华机械-
玉泉公园-
盛岸花园-
威华-
华新村(五洲国际装饰城)-
新汽车西站-
盛岸公交停车场-
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00