思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡蠡湖苑公交车线路
无锡蠡湖苑 - 公交车站
无锡蠡湖苑公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)蠡湖苑的公交车线路有:505路、811路。
505路
(招商城汽车南站→蠡湖苑站)
运营时间:首末班车时间:05:50-19:50
招商城汽车南站
-
南站医院
-
太湖大道(塘南路)
-
一汽锡柴
-
妙光桥
-
南长街(永乐路)
-
清扬路(永乐路)
-
永乐西路
-
曹张新村(永乐西路)
-
盛星大桥
-
阳光广场
-
中北新村
-
金星村
-
红星南路(公交三场)
-
公交三场
-
中桥
-
水厂路(湖滨街)
-
经贸路(湖滨街)
-
景湖苑
-
天竺花苑
-
蠡湖苑
-
811路
(蠡湖苑站→胜利门站)
运营时间:首末班车时间:05:50-19:50
蠡湖苑
-
景湖苑
-
夏家边
-
体育中心东大门
-
溪南新村
-
水秀医院
-
水秀新村
-
稻香新村
-
北桥
-
蠡桥
-
运河饭店
-
梁溪大桥(建设银行)
-
五爱广场
-
商业大厦
-
崇安寺
-
东门(保利广场)
-
吉祥桥
-
胜利门
-
沿途公交
505路
(招商城汽车南站→蠡湖苑站)
811路
(蠡湖苑站→胜利门站)