思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡蠡霞桥公交车线路
无锡蠡霞桥 - 公交车站
无锡蠡霞桥公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)蠡霞桥的公交车线路有:130路、506路。
130路
(红星美凯龙(麦德龙)站→国际博览中心站)
运营时间:首末班车时间:05:45-18:00
红星美凯龙(麦德龙)
-
团结路(锡沪路)
-
东亭老街
-
东亭
-
锡沪路(东亭路)
-
春江花园(东亭路)
-
春江花园(学前东路)
-
华夏南路(学前东路)
-
春江桥
-
崇安集贸市场(东方汽车二城)
-
尤渡苑
-
宁海里
-
江海新村
-
学前东路(长江北路)
-
金海里
-
宏源路(飞马公司)
-
叙康里
-
仁德医院
-
太湖花园二区
-
太湖花园(新区医院)
-
长江国际花园
-
新光村
-
化肥桥
-
厉巷
-
永兴寺
-
梁中桥
-
高凯路(华清大道)
-
蠡霞桥
-
落霞二社区
-
南湖大道(高运路)
-
无锡市车辆管理所
-
东群村(广厦二手车市场)
-
观山路(贡湖大道)
-
市民中心东
-
市民中心西
-
国际博览中心
-
506路
(公交三场(贡湖大道)站→永兴寺站)
运营时间:首末班车时间:05:45-18:00
公交三场(贡湖大道)
-
金城新村
-
金城路(贡湖大道)
-
金城湾
-
金石路(贡湖大道)
-
圩田里桥
-
大桥
-
小园三村(锡南路)
-
东绛(锡南路)
-
立信大道(周新路)
-
贡湖大道(大通路)
-
东联新村
-
梁南村
-
南湖家园(高运路)
-
南湖大道(高运路)
-
落霞二社区
-
蠡霞桥
-
嘉业路(华清大道)
-
高凯路(华清大道)
-
梁中桥
-
永兴寺
-
沿途公交
130路
(红星美凯龙(麦德龙)站→国际博览中心站)
506路
(公交三场(贡湖大道)站→永兴寺站)