思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡长庆路(人民东路)公交车线路
无锡长庆路(人民东路) - 公交车站
无锡长庆路(人民东路)公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)长庆路(人民东路)的公交车线路有:311路、501路、722路、722路夜班。
311路
(梓旺新村站→火车站(东广场))
运营时间:首末班车时间:15:50-22:55
梓旺新村
-
东芳名苑
-
东北塘(芙蓉三路)
-
锦旺苑
-
夏氏物流
-
东风桥木材市场
-
金龙纸品
-
向阳
-
大鹏公司
-
广丰
-
丁村
-
广勤路
-
锡沪路(广瑞路)
-
市人力资源市场(常工城尚城)
-
长庆路(人民东路)
-
东门(保利广场)
-
国际饭店
-
火车站(东广场)
-
501路
(太湖花园三期站→南禅寺(朝阳广场)站)
运营时间:首末班车时间:15:50-22:55
太湖花园三期
-
前进花园南
-
前进花园北
-
前进桥
-
兴昌南路(叙康路)
-
广南里
-
长江北路(宏源路)
-
金海里
-
学前东路(长江北路)
-
江海新村
-
上马墩三村
-
靖海新村
-
靖海医院
-
塔影一村
-
市人力资源市场(塔影桥)
-
长庆路(人民东路)
-
东林书院
-
槐古桥
-
南禅寺(朝阳广场)
-
722路
(安镇公交总站(农博园)→国际饭店站)
运营时间:首末班车时间:15:50-22:55
安镇公交总站(农博园)
-
鑫安小区
-
润德里
-
润康里
-
润富里
-
紫汀苑
-
安镇
-
先达威科
-
无锡东站
-
盛牌木业
-
众星集团
-
查桥商业广场
-
谈村
-
赛维拉商业市场
-
团结路(二泉东路)
-
竹苑新村
-
二泉苑
-
新光小区(华山医院)
-
天一中学(二泉路)
-
柏庄桥
-
桑达园
-
广安桥
-
广益路(广益睦邻中心)
-
广南路(月星家居)
-
尤渡里
-
尤渡桥
-
靖海医院
-
塔影一村
-
市人力资源市场(塔影桥)
-
长庆路(人民东路)
-
东门(保利广场)
-
国际饭店
-
722路夜班
(安镇公交总站(农博园)→火车站(东))
运营时间:首末班车时间:15:50-22:55
安镇公交总站(农博园)
-
鑫安小区
-
润德里
-
润康里
-
润富里
-
紫汀苑
-
安镇
-
先达威科
-
无锡东站
-
盛牌木业
-
众星集团
-
查桥商业广场
-
谈村
-
赛维拉商业市场
-
团结路(二泉东路)
-
竹苑新村
-
二泉苑
-
新光小区(华山医院)
-
天一中学(二泉路)
-
柏庄桥
-
桑达园
-
广安桥
-
广益路(广益睦邻中心)
-
广南路(月星家居)
-
尤渡里
-
尤渡桥
-
靖海医院
-
塔影一村
-
市人力资源市场(塔影桥)
-
长庆路(人民东路)
-
东门(保利广场)
-
国际饭店
-
火车站(东)
-
沿途公交
311路
(梓旺新村站→火车站(东广场))
501路
(太湖花园三期站→南禅寺(朝阳广场)站)
722路
(安镇公交总站(农博园)→国际饭店站)
722路夜班
(安镇公交总站(农博园)→火车站(东))