思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡青果路公交车线路
无锡青果路 - 公交车站
无锡青果路公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)青果路的公交车线路有:江阴16路、江阴28路、江阴K20路、江阴K30路。
江阴16路
(中山站→花山煤矿站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;
中山站
-
兴国园
-
剪金街
-
青果路
-
二中
-
新客站
-
要塞中学
-
彩云桥
-
公路处
-
三宝村
-
皮弄村
-
石塘村
-
南花山嘴
-
煤矿机械厂
-
花山煤矿
-
江阴28路
(滨江车站→江阴学院站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;
滨江车站
-
滨江三村
-
天华广场
-
事业中心
-
花园二村
-
花园广场
-
时代超市
-
新华路(大桥北路)
-
教师新村
-
长江医院
-
澄江街道
-
二中
-
青果路
-
剪金新村
-
征存中学
-
环西新村
-
教师二村
-
西园新村
-
璜塘上村
-
通运村
-
食品城
-
江阴学院
-
江阴K20路
(杏春站→山观镇政府站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;
杏春站
-
西门车站
-
中医院
-
虹桥南路
-
青果路
-
二中
-
澄江街道
-
长江医院
-
澄江交管所
-
花鸟市场
-
钢材市场
-
贯庄村
-
祁山村
-
团结村
-
长安村
-
江齿公司
-
姚家村
-
工业园区(龙定路)
-
商业职高
-
山观镇政府
-
江阴K30路
(杏春站→福汇纺织站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;
杏春站
-
兴国公园
-
剪金街
-
青果路
-
人民桥
-
二中
-
文定路口
-
河北街
-
时代超市
-
丽都花园
-
大润发
-
锦隆五村
-
锦隆三村
-
锦隆一村
-
芙蓉路
-
锦隆小区
-
法尔胜光子
-
信邦电子
-
利安达
-
要塞路口
-
大华食品
-
肖山路口
-
福汇纺织
-
沿途公交
江阴16路
(中山站→花山煤矿站)
江阴28路
(滨江车站→江阴学院站)
江阴K20路
(杏春站→山观镇政府站)
江阴K30路
(杏春站→福汇纺织站)