思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡二中公交车线路
无锡二中 - 公交车站
无锡二中公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)二中的公交车线路有:江阴11路、江阴12路、江阴16路、江阴17路、江阴19路、江阴22路、江阴28路、江阴3路、江阴K1路、江阴K20路、江阴K30路、江阴K31路东向环线、江阴K31路西向环线、江阴新客站至永康五金城区间。
江阴11路
(大卖场站→新伍集团站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
大卖场
-
西郊
-
西门车站
-
中医院
-
中山公园
-
人民医院(前门)
-
高巷口
-
二中
-
澄江街道
-
澄江交管所
-
花鸟市场
-
璜大村
-
绮山村
-
云亭开发区
-
华丰钢材
-
云亭山庄
-
云亭交管所
-
顾家巷
-
芦家村
-
建设路
-
陈家村
-
华晟
-
新伍集团
-
江阴12路
(新客站→陆家庄站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
新客站
-
二中
-
高巷口
-
人民医院(前门)
-
新百业广场
-
农行
-
国际大酒店
-
黄山湖公园
-
党校
-
江阴大桥
-
黄山岗桥
-
车管所(嘉华汽车城)
-
华新钢缆
-
三电仪
-
朝阳化工
-
兴澄钢厂
-
长山油库
-
安全村
-
长山村
-
任家桥
-
陆家庄
-
江阴16路
(中山站→花山煤矿站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
中山站
-
兴国园
-
剪金街
-
青果路
-
二中
-
新客站
-
要塞中学
-
彩云桥
-
公路处
-
三宝村
-
皮弄村
-
石塘村
-
南花山嘴
-
煤矿机械厂
-
花山煤矿
-
江阴17路
(大卖场站→肖山村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
大卖场
-
杏春站
-
西门车站
-
中山站
-
市政公司
-
人民医院(后门)
-
绿园新村
-
高巷口
-
二中
-
澄江街道
-
长江医院
-
澄江交管所
-
南菁分校
-
新华一村
-
大润发
-
大桥一村
-
锦隆四村
-
开发区管委会(审批中心)
-
滨江新村
-
信邦电子
-
利安达
-
华也特服饰
-
肖山村
-
江阴19路
(新客站→三官殿站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
新客站
-
二中
-
高巷口
-
人民医院(前门)
-
中山公园
-
中医院
-
西门车站
-
西郊
-
春申中学
-
文富村
-
黄家场
-
职业高中
-
青山商城
-
长江钢管
-
夏港社区
-
夏港
-
三元村
-
徐家埭
-
静堂里
-
三官殿
-
江阴22路
(滨江车站→五星社区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
滨江车站
-
审批中心
-
移动公司
-
大桥菜场
-
大润发
-
丽都花园
-
时代超市
-
天鹤菜场
-
天鹤路口
-
二中
-
辅延小学
-
澄南派出所
-
平冠桥
-
剪金新村
-
虹桥南路
-
中山公园
-
市政公司
-
五星桥(环城北路)
-
五星花苑
-
浮桥菜场
-
五星社区
-
江阴28路
(滨江车站→江阴学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
滨江车站
-
滨江三村
-
天华广场
-
事业中心
-
花园二村
-
花园广场
-
时代超市
-
新华路(大桥北路)
-
教师新村
-
长江医院
-
澄江街道
-
二中
-
青果路
-
剪金新村
-
征存中学
-
环西新村
-
教师二村
-
西园新村
-
璜塘上村
-
通运村
-
食品城
-
江阴学院
-
江阴3路
(新客站→夏港电厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
新客站
-
二中
-
老东门
-
朝阳关
-
人民医院(后门)
-
新百业广场
-
百花园
-
海关
-
韭菜港
-
港口物流
-
江锋村
-
普惠村
-
望江公园
-
衡山路
-
澄西船厂
-
衡山路2
-
夏东村
-
长江村
-
夏港电厂
-
江阴K1路
(公交总站→黄田港站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
公交总站
-
花鸟市场
-
永安小区
-
永安四村
-
要塞中学
-
新客站
-
二中
-
高巷口
-
人民医院(前门)
-
中山公园
-
中医院
-
西门车站
-
西郊
-
五星桥(环城北路)
-
新街
-
黄田港大桥
-
黄田港
-
江阴K20路
(杏春站→山观镇政府站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
杏春站
-
西门车站
-
中医院
-
虹桥南路
-
青果路
-
二中
-
澄江街道
-
长江医院
-
澄江交管所
-
花鸟市场
-
钢材市场
-
贯庄村
-
祁山村
-
团结村
-
长安村
-
江齿公司
-
姚家村
-
工业园区(龙定路)
-
商业职高
-
山观镇政府
-
江阴K30路
(杏春站→福汇纺织站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
杏春站
-
兴国公园
-
剪金街
-
青果路
-
人民桥
-
二中
-
文定路口
-
河北街
-
时代超市
-
丽都花园
-
大润发
-
锦隆五村
-
锦隆三村
-
锦隆一村
-
芙蓉路
-
锦隆小区
-
法尔胜光子
-
信邦电子
-
利安达
-
要塞路口
-
大华食品
-
肖山路口
-
福汇纺织
-
江阴K31路东向环线
(城东站→城东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
城东站
-
杨市新村
-
滨江新村
-
滨江车站
-
锦隆小区
-
双牌小区
-
新华村
-
龙泾河
-
祁山村
-
贯庄村
-
钢材市场
-
花鸟市场
-
澄江交管所
-
长江医院
-
澄江街道
-
二中
-
老东门
-
朝阳关
-
香叶路口
-
朝阳公园
-
市政府
-
文明广场
-
公安局
-
城东站
-
江阴K31路西向环线
(城东站→城东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
城东站
-
公安局
-
文明广场
-
市政府
-
朝阳公园
-
香叶路口
-
朝阳关
-
老东门
-
二中
-
澄江街道
-
长江医院
-
澄江交管所
-
花鸟市场
-
钢材市场
-
贯庄村
-
祁山村
-
龙泾河
-
新华村
-
双牌小区
-
锦隆小区
-
滨江车站
-
滨江新村
-
杨市新村
-
城东站
-
江阴新客站至永康五金城区间
(新客站→永康五金城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
新客站
-
二中
-
东门站
-
红房子医院
-
澄南派出所
-
平冠桥
-
征存中学
-
环西新村
-
大卖场
-
造纸厂
-
永康大街
-
永康五金城
-
沿途公交
江阴11路
(大卖场站→新伍集团站)
江阴12路
(新客站→陆家庄站)
江阴16路
(中山站→花山煤矿站)
江阴17路
(大卖场站→肖山村站)
江阴19路
(新客站→三官殿站)
江阴22路
(滨江车站→五星社区站)
江阴28路
(滨江车站→江阴学院站)
江阴3路
(新客站→夏港电厂站)
江阴K1路
(公交总站→黄田港站)
江阴K20路
(杏春站→山观镇政府站)
江阴K30路
(杏春站→福汇纺织站)
江阴K31路东向环线
(城东站→城东站)
江阴K31路西向环线
(城东站→城东站)
江阴新客站至永康五金城区间
(新客站→永康五金城站)