思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡鼋头渚(犊山)公交车线路
无锡鼋头渚(犊山) - 公交车站
无锡鼋头渚(犊山)公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)鼋头渚(犊山)的公交车线路有:87路、环蠡湖观光专线。
87路
(火车站→鼋头渚(犊山)站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
火车站
-
胜利门
-
商业大厦(崇安寺)
-
五爱广场(中信银行)
-
锡惠公园
-
青山湾(江苏省荣军医院)
-
四院
-
河埒口
-
上里东
-
王巷(梁溪路)
-
张巷
-
龙山(607所)
-
荣巷
-
梅园新门
-
梅园
-
水厂
-
大渲桥
-
渤公岛
-
鼋头渚(犊山)
-
环蠡湖观光专线
(河埒口站→鼋头渚(充山)站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
河埒口
-
河埒新村
-
青祁桥
-
建筑路
-
体育中心东大门
-
景丽苑
-
望山路
-
蠡湖大桥
-
蠡湖公园
-
蠡湖广场
-
蠡园
-
宝界桥
-
湖门溢彩
-
渔父岛(西堤)
-
蠡湖之光(百米高喷)
-
卧石醉波
-
渤公岛
-
鼋头渚(犊山)
-
十里芳径
-
鼋头渚(充山)
-
沿途公交
87路
(火车站→鼋头渚(犊山)站)
环蠡湖观光专线
(河埒口站→鼋头渚(充山)站)