思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡博物馆公交车线路
无锡博物馆 - 公交车站
无锡博物馆公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)博物馆的公交车线路有:江阴8路。
江阴8路
(新客站→扬子江船厂站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
新客站
-
红房子医院
-
平冠桥
-
征存中学
-
环西新村
-
杏春站
-
西门车站
-
中山站
-
暨阳路口
-
远望医院
-
农行
-
国际大酒店
-
黄山湖公园
-
长电
-
海关
-
黄山湖公园2
-
博物馆
-
鹅鼻嘴公园
-
扬子江船厂
-
沿途公交
江阴8路
(新客站→扬子江船厂站)