思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡塔影桥公交车线路
无锡塔影桥 - 公交车站
无锡塔影桥公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)塔影桥的公交车线路有:100路、102路、112路、215路、60路区间、63路、75路。
100路
(火车站→红星美凯龙(麦德龙)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
火车站
-
吉祥桥(江苏银行)
-
东门(保利广场)
-
长庆路
-
塔影桥
-
塔影一村
-
靖海新村
-
尤渡桥
-
尤渡里
-
易初爱莲(锡沪店)
-
广南路(月星家居)
-
广南路(广益睦邻中心)
-
广安桥
-
桑达园
-
柏庄桥
-
假日花园
-
蔚蓝广场
-
天一中学
-
华发路
-
工业园
-
信息职业技术学院
-
春笋中路
-
团结大桥
-
二泉东路
-
红星美凯龙(麦德龙)
-
102路
(春江花园站→盛岸公交停车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
春江花园
-
学前东路(华夏路)
-
锡山公安局
-
省锡中分部(锡山体育场)
-
华厦家居港
-
易初爱莲(锡沪店)
-
莫家庄(民航大酒店)
-
锡沪装饰市场
-
靖海新村
-
塔影一村
-
塔影桥
-
长庆路
-
东门(保利广场)
-
中山路
-
解放西路
-
永安桥
-
蓉湖新村
-
盛岸新村
-
惠峰路
-
惠华桥
-
惠华新村(公交驾培中心)
-
滴露桥
-
宪丰村
-
威华机械
-
玉泉公园
-
盛岸花园
-
威华
-
华新村(五洲国际装饰城)
-
新汽车西站
-
盛岸公交停车场
-
112路
(广益佳苑(锡沪装饰市场)站→梅园公交总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
广益佳苑(锡沪装饰市场)
-
广益路(广益睦邻中心)
-
广南路(月星家居)
-
易初爱莲(锡沪店)
-
尤渡里
-
尤渡桥
-
靖海新村
-
靖海医院
-
塔影一村
-
塔影桥
-
长庆路
-
东门(保利广场)
-
中山路
-
解放西路
-
五爱北路(金置电脑广场)
-
五爱广场
-
梁溪大桥(建设银行)
-
无锡九龙公交(汽车西站)
-
溪北新村
-
西郊宾馆
-
滨湖区党校
-
隐秀路
-
颐景花园
-
震球服装厂
-
荣巷东浜
-
荣巷西浜
-
大渲
-
开原寺
-
梅园
-
梅园公交总站
-
215路
(叙康里站→招商城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
叙康里
-
宏源路(飞马公司)
-
金海里
-
学前东路
-
风雷新村
-
塔影二村
-
塔影一村
-
塔影桥
-
长庆路
-
东林广场
-
崇宁路
-
学前东路(八佰伴)
-
妇幼保健院
-
南禅寺(朝阳广场)
-
跨塘桥
-
妙光桥
-
塘南新村(职业介绍中心)
-
招商城
-
60路区间
(华东商贸城站→易初爱莲(惠山店)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
华东商贸城
-
尤渡里
-
靖海医院
-
塔影一村
-
塔影桥
-
东林立交(旧货市场)
-
华新里
-
火车站
-
三院
-
一零一医院
-
望宾桥
-
惠通桥
-
惠畅里
-
烈士陵园
-
石门路
-
惠华新村(公交驾培中心)
-
易初爱莲(惠山店)
-
63路
(宁海里(华东商贸城)站→宁海里站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
宁海里(华东商贸城)
-
尤渡桥
-
靖海新村
-
靖海医院
-
塔影一村
-
塔影桥
-
长庆路
-
东门(保利广场)
-
中山路
-
解放西路(维尼洗衣沙龙)
-
西门(华泰证券)
-
后西溪(市政协)
-
薛福成故居
-
学前街(钱钟书故居)
-
八佰伴(华夏银行)
-
解放东路
-
风光里
-
风雷新村
-
江海新村
-
宁海里
-
75路
(锡惠公园站→向阳站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
锡惠公园
-
吟苑公园
-
威孚公司(锡惠桥)
-
五爱广场(中信银行)
-
中山路
-
长庆路
-
塔影桥
-
塔影一村
-
靖海医院
-
靖海新村
-
锡沪装饰市场
-
广益路(江海东路)
-
广益佳苑(锡沪装饰市场)
-
广泽路
-
广南苑
-
广益佳苑二期
-
广南路(广益睦邻中心)
-
广丰
-
大鹏公司
-
向阳
-
沿途公交
100路
(火车站→红星美凯龙(麦德龙)站)
102路
(春江花园站→盛岸公交停车场站)
112路
(广益佳苑(锡沪装饰市场)站→梅园公交总站)
215路
(叙康里站→招商城站)
60路区间
(华东商贸城站→易初爱莲(惠山店)站)
63路
(宁海里(华东商贸城)站→宁海里站)
75路
(锡惠公园站→向阳站)