思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡夏雨桥公交车线路
无锡夏雨桥 - 公交车站
无锡夏雨桥公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)夏雨桥的公交车线路有:115路、49路。
115路
(无锡职教园站→无锡中央车站)
运营时间:首末班车时间:05:40-17:00
无锡职教园
-
园区环路
-
井亭里
-
文良路(新藕路)
-
恒新路(文良路)
-
无锡技师学院(钱藕路)
-
无锡汽车工程学院(无锡交通技师学院)
-
显山路(钱藕路)
-
园区东路(钱藕路)
-
龙栖湾小区
-
溪南
-
红旗船厂(爱邦公司)
-
夏雨桥
-
钱桥大街(钱胡路)
-
洋溪桥
-
盛岸公交停车场
-
新兴路(盛岸西路)
-
华新村(五洲国际装饰城)
-
威华
-
盛岸花园
-
玉泉公园
-
威华机械
-
宪丰村
-
滴露桥
-
惠华新村(公交驾培中心)
-
惠华桥
-
惠峰路(盛岸路)
-
盛岸新村
-
蓉湖庄
-
吴桥(金太湖国际城)
-
柯兰公寓
-
春申广场
-
庆丰桥
-
无锡中央车站
-
49路
(藕塘站→周山滨汽车客运站)
运营时间:首末班车时间:05:40-17:00
藕塘
-
藕塘中学
-
红旗船厂(爱邦公司)
-
夏雨桥
-
洋溪桥
-
晴山蓝城
-
钱桥大街
-
钱桥新街
-
玉泉路(钱威路)
-
盛岸花园
-
玉泉公园
-
威华机械
-
宪丰村
-
滴露桥
-
惠华新村(公交驾培中心)
-
北运河饭店
-
南方热处理厂
-
盛岸新村
-
蓉湖庄
-
望宾桥
-
一零一医院
-
新社桥
-
三院
-
梨花庄
-
周山滨汽车客运站
-
沿途公交
115路
(无锡职教园站→无锡中央车站)
49路
(藕塘站→周山滨汽车客运站)