思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡孟湾公交车线路
无锡孟湾 - 公交车站
无锡孟湾公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)孟湾的公交车线路有:88路、89路。
88路
(灵山胜境站→火车站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40
灵山胜境
-
碧波山庄
-
古竹
-
胜子岭
-
峰影西路
-
雪云路
-
啤酒花园
-
圣芭芭拉(乐山新村)
-
朝霞新村
-
狮王太湖水
-
种鸡场
-
8390厂
-
锡柴汽车厂
-
华瑞公司
-
闾江
-
二湾
-
孟湾
-
杨湾
-
华藏
-
姚湾
-
基康里
-
石埠(湖景公墓)
-
青龙山
-
梅园公交总站
-
梅园
-
开原寺
-
大渲
-
荣巷西浜
-
荣巷东浜
-
震球服装厂
-
颐景花园
-
隐秀路(梁清路)
-
滨湖区党校
-
西郊宾馆
-
青祁路(梁清路)
-
无锡公交(汽车西站)
-
公路处(梁溪大桥)
-
交通局
-
永安桥
-
解放西路
-
火车站
-
89路
(灵山胜境站→无锡中央车站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40
灵山胜境
-
碧波山庄
-
古竹
-
胜子岭
-
峰影西路
-
雪云路
-
啤酒花园
-
圣芭芭拉(乐山新村)
-
朝霞新村
-
狮王太湖水
-
种鸡场(湖山路)
-
8390厂(迎晖路)
-
锡柴改装厂
-
陆马公路(湖山路)
-
闾江
-
二湾
-
孟湾
-
杨湾
-
华藏
-
姚湾
-
基康里
-
石埠(湖景公墓)
-
青龙山
-
梅园公交总站
-
梅园
-
开原寺
-
大渲
-
公益路
-
荣巷(607所)
-
张巷
-
市手外科医院(第九人民医院)
-
上里东
-
河埒口
-
四院
-
青山湾
-
青山支路(惠河路)
-
锡惠公园
-
吟苑公园
-
龙光路(古华山路)
-
惠通桥
-
望宾桥
-
101医院
-
新社桥
-
三院
-
庆丰桥
-
无锡中央车站
-
沿途公交
88路
(灵山胜境站→火车站)
89路
(灵山胜境站→无锡中央车站)