无锡市民中心东 - 公交车站
无锡市民中心东公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)市民中心东的公交车线路有:128路、130路、131路、133路、135路、138路、358路、359路、59路、7路、快3线、快5线、快6线、快7线、望亭专线。
运营时间:全程票价(元):1.00;
运营时间:全程票价(元):1.00;
大学城停车场-
北大无锡基地-
江大南门(无锡恒华科技园)-
蠡湖大道(震泽路)-
锡南路(震泽路)-
五湖大道(震泽路)-
和风路(五湖大道)-
雪丰路(五湖大道)-
吴都路(五湖大道)-
市人民来访接待中心-
信成道(吴都路)-
市民中心西-
市民中心东-
观山路(贡湖大道)-
东群村(广厦二手车市场)-
高浪路(贡湖大道)-
大通路(贡湖大道)-
东绛-
圩田里桥-
金石路(贡湖大道)-
金城湾-
金城路(贡湖大道)-
金城新村-
公交三场(贡湖大道)-
红星南路(公交三场)-
金星村(红星路)-
中北新村-
阳光广场-
红星桥-
纳新桥-
前宋巷-
体育公园(清真寺)-
后西溪(市政协)-
西门(华泰证券)-
新交电胜利门(婚庆礼仪总汇)-
莲蓉桥-
春申广场-
庆丰桥-
无锡中央车站-
运营时间:全程票价(元):1.00;
运营时间:全程票价(元):1.00;
盛岸公交停车场-
新汽车西站-
华新村(五洲国际装饰城)-
威华-
盛岸花园-
玉泉公园-
威华机械-
宪丰村-
滴露桥-
惠华新村(公交驾培中心)-
惠华桥-
惠峰路(盛岸路)-
盛岸新村(凤翔南路)-
河埒新村-
青祁桥-
滨湖区老年综合服务中心-
体育中心东大门-
景丽苑-
望山路-
蠡湖大桥-
上风诸-
万科魅力之城(青祁路)-
万科魅力之城(万顺路)-
糜巷桥家园-
信成道(大通路)-
立信大道(大通路)-
贡湖大道(大通路)-
高浪路(贡湖大道)-
东群村(广厦二手车市场)-
观山路(贡湖大道)-
市民中心东-
市民中心西-
运营时间:全程票价(元):1.00;
河埒口-
河埒新村-
青祁桥-
滨湖区老年综合服务中心-
体育中心东大门-
景丽苑-
望山路-
蠡湖大桥-
万科魅力之城(青祁路)-
万科魅力之城(万顺路)-
糜巷桥家园-
信成道(大通路)-
立信大道(大通路)-
贡湖大道(大通路)-
高浪路(贡湖大道)-
东群村(广厦二手车市场)-
观山路(贡湖大道)-
市民中心东-
市民中心西-
运营时间:全程票价(元):1.00;
运营时间:全程票价(元):1.00;
红星美凯龙(麦德龙)-
竹苑新村-
二泉苑-
新光小区(华山医院)-
天一中学(二泉路)-
柏庄桥-
桑达园-
广安桥-
广南路(广益睦邻中心)-
广益佳苑(锡沪装饰市场)-
上马墩三村-
江海新村-
学前东路(长江北路)-
永乐家园-
塘南路(永乐东路)-
一汽锡柴-
南长街(永乐路)-
清扬路(永乐路)-
永乐西路-
曹张新村(永乐西路)-
盛新大桥-
公交三场(贡湖大道)-
市民中心东-
市民中心西-
- 沿途公交
- 128路(大学城停车场站→新区分公司站)
- 130路(红星美凯龙(麦德龙)站→国际博览中心站)
- 131路(梅园公交总站→市民中心西站)
- 133路(大学城停车场站→无锡中央车站)
- 135路(国际博览中心站→朝阳广场(解放南路)站)
- 138路(盛岸公交停车场站→市民中心西站)
- 358路(瑞景道停车场站→新生路(八佰伴)站)
- 359路(河埒口站→市民中心西站)
- 59路(华庄街道站→河埒口站)
- 7路(公交三场(贡湖大道)站→大方桥站)
- 快3线(梅园公交总站→市民中心东站)
- 快5线(瑞景道停车场站→火车站(东))
- 快6线(凤翔分公司站→市民中心东站)
- 快7线(红星美凯龙(麦德龙)站→市民中心西站)
- 望亭专线(公交三场(贡湖大道)站→望亭首末站)