无锡惠山 - 公交车站
无锡惠山公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)惠山的公交车线路有:15路、126路、216路、39路、4路、4路支、43路、76路、83路。
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):2.00;
凤翔分公司-
丽新路(312国道)-
双河新村-
312国道(钱皋路)-
盛岸西路(钱皋路)-
滴露桥-
惠华新村(公交驾培中心)-
石门路-
严家棚-
烈士陵园-
凤翔南路-
惠畅里-
惠山-
南海渔村-
五爱广场(中信银行)-
五爱北路(金置电脑广场)-
解放西路-
中山路-
崇宁路-
八佰伴(华夏银行)-
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):2.00;
胡埭停车场-
胡埭路(环镇北路)-
钱胡路(胡埭路)-
张舍-
刘塘村-
刘塘桥-
西环线-
江南影视学院-
无锡技师学院-
无锡汽车工程学院(无锡交通技师学院)-
展示中心(新藕路)-
文良路(新藕路)-
井亭里-
舜柯村(钱姚路)-
赤墩里-
历村-
舜柯村(景盛路)-
舜南路(景盛路)-
溪南(景盛路)-
红旗船厂(爱邦公司)-
夏禹桥-
钱桥大道-
晴山蓝城-
钱桥大街-
钱桥新街-
江南皮件厂-
钱桥-
杨树岸-
钱皋路(惠钱路)-
惠泉花园-
石门路(惠钱路)-
严家棚-
烈士陵园-
凤翔南路(惠钱路)-
惠畅里-
惠山-
龙光路(古华山路)-
威孚公司(锡惠桥)-
五爱广场(中信银行)-
西门(华泰证券)-
复兴路-
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):2.00;
坊前-
向阳路(坊前路)-
万裕苑南大门-
泰伯广场-
行创四路(旺庄东路)-
春潮花园二区(机电高职)-
春潮村-
旺庄东路(汉江路)-
长欣公寓-
新区医院-
长江国际花园-
太湖花园三期-
太湖花园新村-
太湖花园-
仁德医院-
叙康里-
宏源路(飞马公司)-
金海里-
学前东路(长江北路)-
风雷新村-
风光里-
解放东路(学前东路)-
八佰伴(华夏银行)-
学前街(钱钟书故居)-
后西溪-
五爱广场(中信银行)-
威孚公司(锡惠桥)-
龙光路(古华山路)-
惠山-
惠畅里-