无锡招商城 - 公交车站
无锡招商城公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)招商城的公交车线路有:13路、107路、111路、205路、213路、215路、32路、503路、601路、602路、606路、77路、702路、715路、756路、新世界国际专线。
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
招商城-
兴隆桥-
钢铁桥-
仁德医院-
太湖花园二区-
太湖花园(新区医院)-
新光路(长江北路)-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
长江北路(旺庄东路)-
开发区-
春潮村-
春潮花园二区(机电高职)-
国际学校-
泰山路(锡士路)-
瑞城国际社区-
郁甲里(IC公寓)-
阿尔卑斯-
耐帆包装-
新都路(锡士路)-
新都路(新美亚电路)-
和平工业园-
新洲路(锡兴路)-
新华路(锡兴路)-
锡钦路-
新华路立交-
陆家桥-
长浜绛-
唐家里-
吉祥国际花园-
荷典桥-
薛典村-
盛家湾-
秦村-
中通路-
溇金村-
机光电园区-
鸿运苑-
锦鸿路-
鸿福苑-
鸿山镇政府(唐明园小区)-
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
公交硕放停车场-
咏硕苑西-
新锦园-
通祥路(盈发路)-
方夹里-
南星苑一区-
南星苑幼儿园-
南星苑五区-
香楠佳苑(裕丰路)-
合新村-
新梅路(长江南路)-
古河金属-
新华路(长江南路)-
新洲路(长江南路)-
新锡路(长江南路)-
新泰路(长江南路)-
高浪路(长江北路)-
黄山路(长江北路)-
通用电气-
泰山路(长江北路)-
科技园-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
新光路(长江北路)-
长江国际花园-
新光村-
新光路(城南路)-
金城路(城南路)-
钢铁桥-
兴隆桥-
招商城-
南站医院(肾病治疗中心)-
太湖大道(塘南路)-
一汽锡柴-
妙光桥-
二院-
新生路(八佰伴)-
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
八士停车场-
八士(华夏星辰)-
八士(人民印刷)-
变压器电炉厂-
汇洲机械(小吴巷)-
周巷(海联)-
农坝-
路巷桥(电镀厂)-
梓旺苑-
无锡皮革城-
乡镇企业博物馆-
蔚蓝广场-
金锡苑-
中大诺卡小镇(新明南路)-
广益星苑(新明南路)-
广益星苑西大门-
广益路(广益睦邻中心)-
广南路(月星家居)-
易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园)-
尤渡里-
尤渡桥-
靖海医院-
塔影一村-
市人力资源市场(塔影桥)-
风光里二期-
学前东路(塘南路)-
太湖大道(塘南路)-
南站医院(肾病治疗中心)-
招商城-
通扬南路(清名路)-
清扬新村-
金城路(通扬路)-
人民医院(疾控中心)-
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
- 沿途公交
- 13路(公交三场站→华东商贸城站)
- 107路(招商城站→鸿山镇政府(唐明园小区)站)
- 111路(无锡皮革城站→下甸桥公交停车场站)
- 205路(民丰里站→招商城站)
- 213路(民丰里站→招商城站)
- 215路(叙康里站→招商城站)
- 32路(公交硕放停车场站→新生路(八佰伴)站)
- 503路(招商城站→水乡苑站)
- 601路(长安汽车站→招商城站)
- 602路(名园站→招商城站)
- 606路(招商城站→秦巷站)
- 77路(大学城停车场站→无锡中央车站)
- 702路(八士停车场站→人民医院(疾控中心)站)
- 715路(羊尖客运站→招商城站)
- 756路(新安客运站→招商城站)
- 新世界国际专线(新世界国际总站→招商城汽车南站)