思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡新社桥公交车线路
无锡新社桥 - 公交车站
无锡新社桥公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)新社桥的公交车线路有:10路、17路、201路、213路、49路、89路。
10路
(河埒口站→河埒口站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40
河埒口
-
四院
-
青山湾
-
青山支路(惠河路)
-
锡惠公园
-
吟苑公园
-
龙光路(古华山路)
-
惠通桥
-
后张巷(丽新康复医院)
-
黄巷
-
绿洲花园
-
动力桥
-
101医院
-
新社桥
-
三院
-
火车站
-
吉祥桥(江苏银行)
-
东门(保利广场)
-
槐古桥
-
新生路(八佰伴)
-
学前街(钱钟书故居)
-
小木桥
-
梁溪大桥(建设银行)
-
大王基
-
胜利新村
-
河埒口
-
17路
(郑巷站→锡北镇站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40
郑巷
-
绿洲花园
-
动力桥
-
一零一医院
-
新社桥
-
三院
-
梨花庄
-
周山浜公交总站
-
木材公司
-
广勤路(锡山医院)
-
丁村
-
广丰
-
向阳
-
金龙纸品
-
东风桥木材市场
-
迅展机械
-
东北塘
-
玉祥大酒店
-
路巷桥(电镀厂)
-
侬坝(锡沙路)
-
周巷(海联)
-
小吴巷
-
芙蓉
-
八士
-
印刷厂
-
斗山宾馆
-
中心小学
-
北陈巷
-
杜村
-
三建
-
泾西
-
锡北镇
-
201路
(民丰北苑站→铁路货运站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40
民丰北苑
-
无锡米市
-
东汀桥
-
民丰里
-
101医院
-
新社桥
-
三院
-
火车站(西)
-
崇安寺
-
学前东路(八佰伴)
-
二院
-
朝阳广场(解放南路)
-
扬名新村(通扬路)
-
清名一村
-
清名东路(通扬路)
-
清扬新村
-
金城路(通扬路)
-
南长街(金城路)
-
金城路(城南路)
-
新光路(城南路)
-
新光村
-
新光路(兴源路)
-
旺庄老街
-
铁路货运站
-
213路
(民丰里站→招商城站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40
民丰里
-
一零一医院
-
新社桥
-
三院
-
火车站
-
东林立交(旧货市场)
-
唐巷小区
-
槐古大桥
-
柴油机厂
-
市三中
-
妙光桥
-
一汽锡柴
-
太湖大道(塘南路)
-
招商城
-
49路
(藕塘站→周山滨汽车客运站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40
藕塘
-
藕塘中学
-
红旗船厂(爱邦公司)
-
夏雨桥
-
洋溪桥
-
晴山蓝城
-
钱桥大街
-
钱桥新街
-
玉泉路(钱威路)
-
盛岸花园
-
玉泉公园
-
威华机械
-
宪丰村
-
滴露桥
-
惠华新村(公交驾培中心)
-
北运河饭店
-
南方热处理厂
-
盛岸新村
-
蓉湖庄
-
望宾桥
-
一零一医院
-
新社桥
-
三院
-
梨花庄
-
周山滨汽车客运站
-
89路
(灵山胜境站→无锡中央车站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40
灵山胜境
-
碧波山庄
-
古竹
-
胜子岭
-
峰影西路
-
雪云路
-
啤酒花园
-
圣芭芭拉(乐山新村)
-
朝霞新村
-
狮王太湖水
-
种鸡场(湖山路)
-
8390厂(迎晖路)
-
锡柴改装厂
-
陆马公路(湖山路)
-
闾江
-
二湾
-
孟湾
-
杨湾
-
华藏
-
姚湾
-
基康里
-
石埠(湖景公墓)
-
青龙山
-
梅园公交总站
-
梅园
-
开原寺
-
大渲
-
公益路
-
荣巷(607所)
-
张巷
-
市手外科医院(第九人民医院)
-
上里东
-
河埒口
-
四院
-
青山湾
-
青山支路(惠河路)
-
锡惠公园
-
吟苑公园
-
龙光路(古华山路)
-
惠通桥
-
望宾桥
-
101医院
-
新社桥
-
三院
-
庆丰桥
-
无锡中央车站
-
沿途公交
10路
(河埒口站→河埒口站)
17路
(郑巷站→锡北镇站)
201路
(民丰北苑站→铁路货运站)
213路
(民丰里站→招商城站)
49路
(藕塘站→周山滨汽车客运站)
89路
(灵山胜境站→无锡中央车站)