思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡永兴寺公交车线路
无锡永兴寺 - 公交车站
无锡永兴寺公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)永兴寺的公交车线路有:113路、118路、130路、506路。
113路
(招商城汽车南站→华庄站)
运营时间:首末班车时间:05:45-18:00
招商城汽车南站
-
南站医院(肾病治疗中心)
-
太湖大道(塘南路)
-
一汽锡柴
-
妙光桥
-
南长街(永乐路)
-
清扬路(永乐路)
-
南扬新村
-
沁扬市场
-
沁园新村
-
人民医院(疾控中心儿童医院)
-
沁芳桥
-
五星桥
-
永兴寺
-
华扬路
-
华新路
-
南湖大道
-
大通路
-
高浪路(南湖大道)
-
永昌桥
-
观山路(南湖大道)
-
苏锡路
-
华庄锅炉厂
-
华庄
-
118路
(火车站→三房桥站)
运营时间:首末班车时间:05:45-18:00
火车站
-
吉祥桥(江苏银行)
-
东林书院
-
新生路(八佰伴)
-
二院
-
朝阳广场(解放南路)
-
振新路(清扬路)
-
永丰路(清扬路)
-
永乐路(清扬路)
-
沁扬市场
-
沁园新村
-
人民医院(疾控中心儿童医院)
-
五星桥
-
永兴寺
-
梁中桥
-
高凯路(华清大道)
-
嘉业路(华清大道)
-
华清路
-
华东重机
-
无锡五洋纺织
-
金泰国际装饰城
-
观山路(菱湖大道)
-
吴都路(菱湖大道)
-
国家软件园(菱湖大道)
-
清晏路(菱湖大道)
-
东南大学
-
清源路(菱湖大道)
-
新安花苑一区
-
新安小学
-
三房桥
-
130路
(红星美凯龙(麦德龙)站→国际博览中心站)
运营时间:首末班车时间:05:45-18:00
红星美凯龙(麦德龙)
-
团结路(锡沪路)
-
东亭老街
-
东亭
-
锡沪路(东亭路)
-
春江花园(东亭路)
-
春江花园(学前东路)
-
华夏南路(学前东路)
-
春江桥
-
崇安集贸市场(东方汽车二城)
-
尤渡苑
-
宁海里
-
江海新村
-
学前东路(长江北路)
-
金海里
-
宏源路(飞马公司)
-
叙康里
-
仁德医院
-
太湖花园二区
-
太湖花园(新区医院)
-
长江国际花园
-
新光村
-
化肥桥
-
厉巷
-
永兴寺
-
梁中桥
-
高凯路(华清大道)
-
蠡霞桥
-
落霞二社区
-
南湖大道(高运路)
-
无锡市车辆管理所
-
东群村(广厦二手车市场)
-
观山路(贡湖大道)
-
市民中心东
-
市民中心西
-
国际博览中心
-
506路
(公交三场(贡湖大道)站→永兴寺站)
运营时间:首末班车时间:05:45-18:00
公交三场(贡湖大道)
-
金城新村
-
金城路(贡湖大道)
-
金城湾
-
金石路(贡湖大道)
-
圩田里桥
-
大桥
-
小园三村(锡南路)
-
东绛(锡南路)
-
立信大道(周新路)
-
贡湖大道(大通路)
-
东联新村
-
梁南村
-
南湖家园(高运路)
-
南湖大道(高运路)
-
落霞二社区
-
蠡霞桥
-
嘉业路(华清大道)
-
高凯路(华清大道)
-
梁中桥
-
永兴寺
-
沿途公交
113路
(招商城汽车南站→华庄站)
118路
(火车站→三房桥站)
130路
(红星美凯龙(麦德龙)站→国际博览中心站)
506路
(公交三场(贡湖大道)站→永兴寺站)