无锡东门(保利广场) - 公交车站
无锡东门(保利广场)公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)东门(保利广场)的公交车线路有:10路、15路、19路、100路、102路、112路、23路、28路、30路、311路、57路、63路、701路、705路、712路、722路、767路、722路夜班、80路、80路支线、811路、92路、快5线。
运营时间:
新安大桥(交管所)-
新安二社区-
新安小学-
三房桥-
国家软件园-
净慧东道-
净慧西道-
袁塘桥-
华庄街道-
华庄-
华庄桥-
瑞景道(震泽路)-
丰登桥-
吴都路(南湖大道)-
王兴幕墙-
观山路(南湖大道)-
永昌桥-
无锡市车辆管理所-
大通路(南湖大道)-
梁东路(南湖大道)-
中南分公司(扬名公交总站)-
金石东路(南湖大道)-
双庆桥-
芦庄一区-
明丽雅公司-
五星家园(金城路)-
沁园新村(清扬路)-
沁扬市场-
锦明路(文华路)-
永乐路(清扬路)-
永丰路(清扬路)-
振新路(清扬路)-
南禅寺(朝阳广场)-
东门(保利广场)-
广瑞路(锡沪路)-
市人力资源市场(常工城尚城)-
无锡中央车站-
运营时间:
赛维拉商业市场-
团结路-
祥达公司(东亭老街)-
东亭-
石桥头-
锡山公安局-
省锡山中分部(锡山体育场)-
华东装饰城-
莫家庄(民航大酒店)-
山墩凹(中储建材市场)-
广瑞路(甲状腺乳房病医院)-
商业大厦大卖场-
长庆路-
东门(保利广场)-
吉祥桥-
火车站-
运营时间:
运营时间:
运营时间:
甘露停车场-
甘露-
月溪路-
金杨厂-
黄塘桥-
尚书苑-
湖桥-
新桥-
鹅湖镇-
青荡-
华夏-
华夏园-
包家桥-
泰伯工业园-
七坊桥-
鸿声-
鸿声医院-
工业园区-
鸿山路-
红丰桥-
新城热电厂-
新荣路-
梅荆大桥-
公交梅村总站-
新华路-
锡梅花园-
香梅花园-
香熙苑-
博胜职工公寓-
新风路-
锡贤路(旧X204)-
春合路(国信世家)-
龙舌尖桥-
友谊南路-
春合苑-
春江花园(学前东路)-
华夏南路(学前东路)-
春江桥-
崇安集贸市场(东方汽车二城)-
尤渡苑-
宁海里-
江海新村-
槐古桥-
东林书院-
东门(保利广场)-
国际饭店-
火车站(东)-
城际铁路无锡站(北广场)-
运营时间:
新洲路客运站-
和平工业园-
出口加工区-
慕斯达渔具-
耐帆包装(新洲人家)-
阿尔卑斯-
郁甲里(530无锡人才港)-
瑞城国际社区-
春潮二期-
春丰村-
汉江路-
泰山路-
科技园-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
新光路(长江北路)-
太湖花园(新区医院)-
太湖花园二区-
仁德医院-
叙康里-
宏源路(飞马公司)-
金海里-
永乐家园-
塘南路(永乐东路)-
一汽锡柴-
妙光桥-
跨塘桥(南禅寺紫金广场)-
南禅寺(朝阳广场)-
槐古桥-
东林书院(光大银行)-
东门(保利广场)-
吉祥桥(江苏银行)-
火车站(西)-
北栅口-
庆丰桥-
无锡汽车站(锡沪西路)-
运营时间:
东方国际轻纺城-
友谊钢材市场-
春雷村-
工业园-
华发路-
新明路-
天一中学-
锡山公安局-
省锡中分部(锡山体育场)-
华东装饰城-
莫家庄(民航大酒店)-
山墩凹(中储建材市场)-
广瑞路(甲状腺乳房病医院)-
商业大厦大卖场-
长庆路-
东门(保利广场)-
吉祥桥-
火车站-
- 沿途公交
- 10路(河埒口站→河埒口站)
- 15路(新汽车西站→招商城汽车南站)
- 19路(火车站→公交梅村总站)
- 100路(火车站→红星美凯龙(麦德龙)站)
- 102路(春江花园站→盛岸公交停车场站)
- 112路(广益佳苑(锡沪装饰市场)站→梅园公交总站)
- 23路(新安大桥(交管所)站→无锡中央车站)
- 28路(赛维拉商业市场站→火车站)
- 30路(新区分公司(新华路)站→无锡中央车站)
- 311路(梓旺新村站→火车站(东广场))
- 57路(人民医院(疾控中心儿童医院)站→旅游商贸学校站)
- 63路(宁海里(华东商贸城)站→宁海里站)
- 701路(东方国际皮革城站→东方国际皮革城站)
- 705路(无锡东站→无锡汽车站)
- 712路(甘露停车场站→城际铁路无锡站(北广场))
- 722路(安镇公交总站(农博园)→国际饭店站)
- 767路(新洲路客运站→无锡汽车站(锡沪西路))
- 722路夜班(安镇公交总站(农博园)→火车站(东))
- 80路(火车站→东方国际皮革城站)
- 80路支线(东方国际轻纺城站→火车站)
- 811路(蠡湖苑站→胜利门站)
- 92路(火车站(东)→公交硕放停车场站)
- 快5线(瑞景道停车场站→火车站(东))