思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡渔父岛(西堤)公交车线路
无锡渔父岛(西堤) - 公交车站
无锡渔父岛(西堤)公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)渔父岛(西堤)的公交车线路有:72路、98路、环蠡湖观光专线。
72路
(梅园站→金城桥站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
梅园
-
水厂
-
大渲桥
-
渤公岛
-
卧石醉波
-
蠡湖之光(百米高喷)
-
渔父岛(西堤)
-
湖光溢彩
-
宝界桥
-
望桥路
-
蠡园路
-
蠡园村
-
蠡湖大桥
-
夏家边
-
蠡园经济区
-
中桥
-
公交三场
-
红星南路
-
金星村
-
金匮桥
-
太湖广场
-
南扬新村
-
沁扬市场
-
沁园新村
-
辅仁中学
-
金城桥北匝道
-
金城桥
-
98路
(胜利门站→渔父岛(西堤)站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
胜利门
-
火车站
-
三院
-
一零一医院
-
望宾桥
-
惠通桥
-
南海渔村
-
锡惠公园
-
青山湾(江苏省荣军医院)
-
四院
-
河埒新村
-
西郊宾馆
-
滨湖区党校
-
隐秀路(梁清路)
-
隐秀苑
-
滴翠路
-
蠡园开发区
-
鸿桥路(交通设计院)
-
环湖路
-
蠡湖之光(百米高喷)
-
渔父岛(西堤)
-
环蠡湖观光专线
(河埒口站→鼋头渚(充山)站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
河埒口
-
河埒新村
-
青祁桥
-
建筑路
-
体育中心东大门
-
景丽苑
-
望山路
-
蠡湖大桥
-
蠡湖公园
-
蠡湖广场
-
蠡园
-
宝界桥
-
湖门溢彩
-
渔父岛(西堤)
-
蠡湖之光(百米高喷)
-
卧石醉波
-
渤公岛
-
鼋头渚(犊山)
-
十里芳径
-
鼋头渚(充山)
-
沿途公交
72路
(梅园站→金城桥站)
98路
(胜利门站→渔父岛(西堤)站)
环蠡湖观光专线
(河埒口站→鼋头渚(充山)站)