无锡火车站(东) - 公交车站
无锡火车站(东)公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)火车站(东)的公交车线路有:1路、11路、203路、30路、60路、65路、602路、606路、607路、612路、77路、701路、711路、712路、751路、761路、722路夜班、92路、快5线。
运营时间:
中南分公司(扬名公交总站)-
金石东路(南湖大道)-
双庆桥-
芦庄一区-
新联-
中联新村-
中桥二村-
公交三场-
中桥-
稻香新村(湖滨路)-
北桥-
蠡桥-
开源大桥-
运河饭店-
梁溪大桥(建设银行)-
五爱广场-
健康路(人民中路)-
大东方百货(崇安寺)-
胜利门(中山路)-
火车站(东)-
广瑞路(锡沪路)-
市人力资源市场(常工城尚城)-
无锡中央车站-
运营时间:
河埒口-
团结新村-
青山新村-
华晶新村-
青松新村-
上里东新村-
上里东-
梁清路(青山西路)-
西郊宾馆-
溪北新村-
无锡公交-
梁溪大桥(建设银行)-
五爱北路(金置电脑广场)-
新交电胜利门(婚庆礼仪总汇)-
火车站(东)-
广瑞路(锡沪路)-
市人力资源市场(常工城尚城)-
无锡中央车站-
运营时间:
运营时间:
运营时间:
运营时间:
运营时间:
港下停车场-
威通-
东港镇政府-
港下-
兴港包装厂-
新昌加油站-
红豆花园-
红豆工业园-
后市站-
国茂钢材市场-
戴店-
世纪大桥-
国奥服饰(蠡漍)-
里青路-
中窑-
金三角(锡沙路)-
南园-
许公桥-
水利新村-
东湖塘-
西大桥-
日晖桥-
新宅基-
福慧寺(关王桥)-
宝鼎钢市-
震旦硫化器公司-
震禾机械(乌土坝)-
美的德川(泾新村)-
华能塑业(行政中心)-
锡北镇-
锡州机械(泾西)-
三建-
华明机器厂(杜村)-
新达交通设施厂(北陈巷)-
八士宏昌(中心小学)-
佰仕苑(斗山宾馆)-
八士(人民印刷)-
芙蓉(变压器电炉厂)-
汇洲机械(小吴巷)-
周巷(海联)-
农坝-
路巷桥(电镀厂)-
玉祥大酒店-
东北塘-
夏氏物流-
东风桥木材市场-
金龙纸品-
向阳-
广丰-
丁村-
广勤路(锡山医院)-
锡沪路(广瑞路)-
国际饭店-
吉祥桥(江苏银行)-
火车站(东)-
运营时间:
甘露停车场-
甘露-
月溪路-
金杨厂-
黄塘桥-
尚书苑-
湖桥-
新桥-
鹅湖镇-
青荡-
华夏-
华夏园-
包家桥-
泰伯工业园-
七坊桥-
鸿声-
鸿声医院-
工业园区-
鸿山路-
红丰桥-
新城热电厂-
新荣路-
梅荆大桥-
公交梅村总站-
新华路-
锡梅花园-
香梅花园-
香熙苑-
博胜职工公寓-
新风路-
锡贤路(旧X204)-
春合路(国信世家)-
龙舌尖桥-
友谊南路-
春合苑-
春江花园(学前东路)-
华夏南路(学前东路)-
春江桥-
崇安集贸市场(东方汽车二城)-
尤渡苑-
宁海里-
江海新村-
槐古桥-
东林书院-
东门(保利广场)-
国际饭店-
火车站(东)-
城际铁路无锡站(北广场)-
运营时间:
鸿山客运站(后宅)-
无锡橡塑机械厂-
双象集团-
双象超纤厂-
杨家浜-
新安安置区-
新联村-
咏硕苑-
墙门-
中国银行-
瑞港商业广场-
方夹里-
南星苑一路-
南星苑小学-
南星苑-
香楠佳苑-
空港硕放公交场站-
硕放村-
杨家湾工业园-
合新村(方家门前)-
生命科技园-
天然纺织-
城铁新区站(珠江路)-
新华路(长江南路)-
新洲路(长江南路)-
吴都路(长江南路)-
东元路(长江南路)-
高浪路(长江北路)-
岷山路-
黄山路(长江北路)-
通用电气-
泰山路(长江北路)-
科技园-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
新光路(长江北路)-
太湖花园(新区医院)-
太湖花园二区-
仁德医院-
塘南路(招商城)-
兴竹立交-
典古路-
东林立交(旧货市场)-
华新里-
国际饭店-
吉祥桥(江苏银行)-
火车站(东)-
运营时间:
空港硕放公交场站-
通祥路(黄家门村)-
丽景佳苑南-
丽景佳苑北-
硕放幼儿园-
墙门-
中国银行-
通祥路(盈发路)-
方家里-
南星苑一路-
南星苑小学-
南星苑-
香楠佳苑-
空港硕放公交场站-
硕放村-
杨家湾工业园-
合新村(方家门前)-
机场路口-
四叉路口-
中华庄-
新梅路(机场路)-
天然纺织-
城铁新区站(珠江路)-
新华路(长江南路)-
新洲路(长江南路)-
新锡路(长江南路)-
东元路-
高浪路-
岷山路-
黄山路-
通用电气-
泰山路-
科技园-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
新光路-
太湖花园(新区医院)-
太湖花园二区-
仁德医院-
招商城(兴源路)-
兴竹立交-
典古路-
东林立交(旧货市场)-
华新里-
国际饭店-
吉祥桥(江苏银行)-
火车站(东)-
- 沿途公交
- 1路(鼋头渚站→无锡中央车站)
- 11路(中南分公司(扬名公交总站)→无锡中央车站)
- 203路(河埒口站→无锡中央车站)
- 30路(新区分公司(新华路)站→无锡中央车站)
- 60路(无锡职教园站→无锡汽车站)
- 65路(坊前站→火车站(东))
- 602路(名园站→招商城站)
- 606路(招商城站→秦巷站)
- 607路(玉祁客运站→火车站(东))
- 612路(城际铁路惠山站(前石路)→无锡中央车站)
- 77路(大学城停车场站→无锡中央车站)
- 701路(东方国际皮革城站→东方国际皮革城站)
- 711路(港下停车场站→火车站(东))
- 712路(甘露停车场站→城际铁路无锡站(北广场))
- 751路(鸿山客运站(后宅)→火车站(东))
- 761路(空港硕放公交场站→火车站(东))
- 722路夜班(安镇公交总站(农博园)→火车站(东))
- 92路(火车站(东)→公交硕放停车场站)
- 快5线(瑞景道停车场站→火车站(东))