思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡环西新村公交车线路
无锡环西新村 - 公交车站
无锡环西新村公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)环西新村的公交车线路有:江阴25路北向环线、江阴25路南向环线、江阴28路、江阴8路、江阴新客站至永康五金城区间。
江阴25路北向环线
(杏春站→杏春站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
杏春站
-
西门车站
-
中医院
-
中山公园
-
新百业广场
-
农行
-
国际大酒店
-
朝阳公园
-
香叶路
-
朝阳关
-
老东门
-
人民桥
-
辅延小学
-
城南派出所
-
平冠桥
-
征存中学
-
环西新村
-
杏春站
-
江阴25路南向环线
(杏春站→杏春站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
杏春站
-
环西新村
-
征存中学
-
平冠桥
-
城南派出所
-
辅延小学
-
人民桥
-
老东门
-
朝阳关
-
香叶路
-
朝阳公园
-
国际大酒店
-
农行
-
新百业广场
-
中山公园
-
中医院
-
西门车站
-
杏春站
-
江阴28路
(滨江车站→江阴学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
滨江车站
-
滨江三村
-
天华广场
-
事业中心
-
花园二村
-
花园广场
-
时代超市
-
新华路(大桥北路)
-
教师新村
-
长江医院
-
澄江街道
-
二中
-
青果路
-
剪金新村
-
征存中学
-
环西新村
-
教师二村
-
西园新村
-
璜塘上村
-
通运村
-
食品城
-
江阴学院
-
江阴8路
(新客站→扬子江船厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
新客站
-
红房子医院
-
平冠桥
-
征存中学
-
环西新村
-
杏春站
-
西门车站
-
中山站
-
暨阳路口
-
远望医院
-
农行
-
国际大酒店
-
黄山湖公园
-
长电
-
海关
-
黄山湖公园2
-
博物馆
-
鹅鼻嘴公园
-
扬子江船厂
-
江阴新客站至永康五金城区间
(新客站→永康五金城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
新客站
-
二中
-
东门站
-
红房子医院
-
澄南派出所
-
平冠桥
-
征存中学
-
环西新村
-
大卖场
-
造纸厂
-
永康大街
-
永康五金城
-
沿途公交
江阴25路北向环线
(杏春站→杏春站)
江阴25路南向环线
(杏春站→杏春站)
江阴28路
(滨江车站→江阴学院站)
江阴8路
(新客站→扬子江船厂站)
江阴新客站至永康五金城区间
(新客站→永康五金城站)