无锡科技园 - 公交车站
无锡科技园公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)科技园的公交车线路有:103路、108路、30路、32路、51路、751路、761路、762路、766路、767路。
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
公交硕放停车场-
咏硕苑西-
新锦园-
通祥路(盈发路)-
方夹里-
南星苑一区-
南星苑幼儿园-
南星苑五区-
香楠佳苑(裕丰路)-
合新村-
新梅路(长江南路)-
古河金属-
新华路(长江南路)-
新洲路(长江南路)-
新锡路(长江南路)-
新泰路(长江南路)-
高浪路(长江北路)-
黄山路(长江北路)-
通用电气-
泰山路(长江北路)-
科技园-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
新光路(长江北路)-
长江国际花园-
新光村-
新光路(城南路)-
金城路(城南路)-
钢铁桥-
兴隆桥-
招商城-
南站医院(肾病治疗中心)-
太湖大道(塘南路)-
一汽锡柴-
妙光桥-
二院-
新生路(八佰伴)-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
鸿山客运站(后宅)-
无锡橡塑机械厂-
双象集团-
双象超纤厂-
杨家浜-
新安安置区-
新联村-
咏硕苑-
墙门-
中国银行-
瑞港商业广场-
方夹里-
南星苑一路-
南星苑小学-
南星苑-
香楠佳苑-
空港硕放公交场站-
硕放村-
杨家湾工业园-
合新村(方家门前)-
生命科技园-
天然纺织-
城铁新区站(珠江路)-
新华路(长江南路)-
新洲路(长江南路)-
吴都路(长江南路)-
东元路(长江南路)-
高浪路(长江北路)-
岷山路-
黄山路(长江北路)-
通用电气-
泰山路(长江北路)-
科技园-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
新光路(长江北路)-
太湖花园(新区医院)-
太湖花园二区-
仁德医院-
塘南路(招商城)-
兴竹立交-
典古路-
东林立交(旧货市场)-
华新里-
国际饭店-
吉祥桥(江苏银行)-
火车站(东)-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
空港硕放公交场站-
通祥路(黄家门村)-
丽景佳苑南-
丽景佳苑北-
硕放幼儿园-
墙门-
中国银行-
通祥路(盈发路)-
方家里-
南星苑一路-
南星苑小学-
南星苑-
香楠佳苑-
空港硕放公交场站-
硕放村-
杨家湾工业园-
合新村(方家门前)-
机场路口-
四叉路口-
中华庄-
新梅路(机场路)-
天然纺织-
城铁新区站(珠江路)-
新华路(长江南路)-
新洲路(长江南路)-
新锡路(长江南路)-
东元路-
高浪路-
岷山路-
黄山路-
通用电气-
泰山路-
科技园-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
新光路-
太湖花园(新区医院)-
太湖花园二区-
仁德医院-
招商城(兴源路)-
兴竹立交-
典古路-
东林立交(旧货市场)-
华新里-
国际饭店-
吉祥桥(江苏银行)-
火车站(东)-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
新洲路客运站(新洲路)-
远纺工业-
开普动力-
新华立交-
锡钦路(博世公司)-
尚德电力-
动漫基地(尚德科技馆)-
长江南路(新华路)-
新洲路(长江南路)-
吴都路(长江南路)-
新泰路(长江南路)-
高浪路(长江北路)-
黄山路(长江北路)-
通用电气-
泰山路(长江北路)-
科技园-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
新光路(长江北路)-
新光村-
化肥桥-
厉巷-
五星桥-
人民医院(疾控中心儿童医院)-
沁园新村(清扬路)-
沁扬市场-
清河桥-
永乐西路-
永乐路(运河东路)-
仙蠡桥-
梁溪大桥(建设银行)-
五爱北路(金置电脑广场)-
永安桥-
青石路(瑞丽整形医院)-
柯兰公寓-
吴桥(金太湖国际城)-
后张巷(丽新康复医院)-
内塘河桥(建华新村)-
青石西路(庄里)-
双河新村-
会龙桥-
惠华新村(公交驾培中心)-
滴露桥-
宪丰村-
威华机械-
盛岸花园-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
新洲路客运站-
和平工业园-
出口加工区-
慕斯达渔具-
耐帆包装(新洲人家)-
阿尔卑斯-
郁甲里(530无锡人才港)-
瑞城国际社区-
春潮二期-
春丰村-
汉江路-
泰山路-
科技园-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
新光路(长江北路)-
太湖花园(新区医院)-
太湖花园二区-
仁德医院-
叙康里-
宏源路(飞马公司)-
金海里-
永乐家园-
塘南路(永乐东路)-
一汽锡柴-
妙光桥-
跨塘桥(南禅寺紫金广场)-
南禅寺(朝阳广场)-
槐古桥-
东林书院(光大银行)-
东门(保利广场)-
吉祥桥(江苏银行)-
火车站(西)-
北栅口-
庆丰桥-
无锡汽车站(锡沪西路)-