思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄绿园小区公交车线路
石家庄绿园小区 - 公交车站
石家庄绿园小区公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)绿园小区的公交车线路有:71路、86路、快118路、118路、171路。
71路
(大正驾校站→外经贸学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-20:42 终点站首末车时间:06:00-20:30
大正驾校
-
果树研究所
-
省委党校
-
航测中心
-
体育学院
-
绿园小区
-
经贸大学
-
经贸大学西门
-
新村(学府路)
-
学府路办事处(省林科院)
-
政法西院
-
武警指挥学院
-
冀铁驾校
-
河北传媒北区
-
公交训练场(人武学院)
-
常山陵园
-
国防教育基地
-
外经贸学院
-
86路
(经贸大学站→北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-20:42 终点站首末车时间:06:00-20:30
经贸大学
-
绿园小区
-
体育学院
-
红旗村
-
绿色公园
-
公仆林
-
北方鞋城
-
肖家营
-
肖家营西
-
七中
-
陈章
-
鑫城小区
-
赵佗公园(赵陵铺)
-
新苑小区
-
党家庄
-
北二环中华大街口
-
金柏林
-
高柱小区
-
三十八中
-
蔬菜公司小区
-
高柱南
-
滨华路西口
-
北站
-
快118路
(纪念碑站→河北经贸大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-20:42 终点站首末车时间:06:00-20:30
纪念碑
-
金亿城
-
公积金中心
-
柏林南区
-
柏林公园
-
红星花园
-
四监狱
-
陈章
-
七中
-
肖家营西
-
肖家营
-
北方鞋城
-
公仆林
-
绿色公园
-
体育学院
-
绿园小区
-
河北经贸大学
-
118路
(纪念碑站→河北经贸大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-20:42 终点站首末车时间:06:00-20:30
纪念碑
-
新百广场(东)
-
新百广场(北)
-
清真寺
-
金亿城
-
鑫源雅居
-
宁安路小学
-
公积金中心
-
军械学院(北新街)
-
北新街小学
-
柏林南区
-
义西小区
-
红星联盟路口
-
柏林公园
-
农机街北口
-
铁道大学
-
二六0医院
-
胸科医院
-
柳辛庄(新兴皮肤医院)
-
华北鞋城
-
高级技校(柳林铺)
-
市武警支队
-
前进桥
-
绿色公园
-
红旗村
-
体育学院
-
绿园小区
-
河北经贸大学
-
171路
(大佛寺站→财经职业学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-20:42 终点站首末车时间:06:00-20:30
大佛寺
-
天宁寺
-
开元寺(解放街小学)
-
县文庙
-
西门里小学
-
西城门
-
江南新城
-
正洋气贸(瑞达假日酒店)
-
滹沱河北岸
-
滹沱河南岸
-
大正驾校
-
果树研究所
-
省委党校
-
航测中心
-
体育学院
-
绿园小区
-
经贸大学
-
经贸大学西门
-
新村(学府路)
-
学府路办事处(省林科院)
-
政法西院
-
武警指挥学院
-
冀铁驾校
-
河北传媒北区
-
公交训练场(人武学院)
-
常山陵园
-
国防教育基地
-
财经职业学院
-
沿途公交
71路
(大正驾校站→外经贸学院站)
86路
(经贸大学站→北站)
快118路
(纪念碑站→河北经贸大学站)
118路
(纪念碑站→河北经贸大学站)
171路
(大佛寺站→财经职业学院站)