思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄翟营方兴路口公交车线路
石家庄翟营方兴路口 - 公交车站
石家庄翟营方兴路口公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)翟营方兴路口的公交车线路有:52路、56路、290路。
52路
(河北化药学院站→医大一院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:15(夏)06:40-20:15(冬) 终点站首末车时间:06:00-20:30(夏)06:00-19:30(冬)
河北化药学院
-
化工学院西
-
西京北(华宇物流)
-
安科车驾中心
-
二机厂
-
安苑小区
-
翟营方兴路口
-
丽日青城
-
海天阳光园
-
南二环翟营大街口
-
保龙仓卓达店
-
联邦空中花园
-
医大一院
-
56路
(亚龙花园站→方村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:15(夏)06:40-20:15(冬) 终点站首末车时间:06:00-20:30(夏)06:00-19:30(冬)
亚龙花园
-
北翟营
-
鼎坚市场
-
红星美凯龙
-
众诚百合园
-
南翟营
-
和平世家
-
跃进路小学
-
市二院分院
-
铁三局
-
二十二中
-
东苑小区
-
石门小区
-
金马市场
-
医大一院
-
联邦空中花园
-
保龙仓卓达店
-
南二环翟营大街口
-
海天阳光园
-
丽日青城
-
翟营方兴路口
-
老年公寓
-
方村
-
290路
(东明家具商城站→郄马敬老院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:15(夏)06:40-20:15(冬) 终点站首末车时间:06:00-20:30(夏)06:00-19:30(冬)
东明家具商城
-
石府小区
-
煤机街南口
-
经济学院
-
博大医院
-
大石门
-
南王
-
建华谈南路口
-
赵卜口
-
建华仓裕路口
-
方正小区
-
建华方兴路口
-
翟营方兴路口
-
安苑小区
-
二机厂
-
安科驾考中心
-
西京北
-
西京北东口
-
方郄桥
-
东京北
-
边防教导大队
-
北郄马
-
郄马敬老院
-
沿途公交
52路
(河北化药学院站→医大一院站)
56路
(亚龙花园站→方村站)
290路
(东明家具商城站→郄马敬老院站)