思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄艺术中心(万象天成)公交车线路
石家庄艺术中心(万象天成) - 公交车站
石家庄艺术中心(万象天成)公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)艺术中心(万象天成)的公交车线路有:96路、107路、10路、29路、14路、311路。
96路
(客运总站→柳董庄站)
运营时间:首末班车时间:01:00-20:00
客运总站
-
艺术中心(万象天成)
-
永安路西口
-
新百广场(南)
-
新百广场(北)
-
市交通运输局(二中)
-
中华和平路口
-
省二院
-
九中
-
北新街小学
-
柏林南区
-
义西小区
-
红星联盟路口
-
柏林公园
-
农机街北口
-
铁道学院南
-
铁道大学
-
石家庄酒厂
-
柳董庄小区
-
柳董庄北区
-
柳董庄
-
107路
(火车站→宫家庄站)
运营时间:首末班车时间:01:00-20:00
火车站
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
桥西区委
-
维明水湾
-
师范街南口
-
十七中南区
-
风机厂
-
工运学院
-
祥隆泰
-
红旗新石南路口
-
南二环红旗街口
-
东五里
-
城市学院北院
-
丰河苑东区
-
科技信息学院(劳动关系学院)
-
尹泰华府
-
河北工院(城市学院)
-
工院路口
-
学生宿舍
-
宫家庄
-
10路
(世纪方舟站→小谈村站)
运营时间:首末班车时间:01:00-20:00
世纪方舟
-
育才街北口
-
棉四小区
-
市报社(先天下广场)
-
省博物馆
-
人民广场
-
北国商城
-
市城管局
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
棉七小区
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
民心广场
-
西清公园
-
益友百货(省人保财险公司)
-
城角庄
-
西二环裕华路口
-
经济报社
-
北杜村
-
红星小区
-
石家庄美术馆
-
小谈村
-
29路
(省图书馆站→蓝天桥站)
运营时间:首末班车时间:01:00-20:00
省图书馆
-
河北报社(河北电台)
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
棉七小区
-
长途汽车站
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
民心广场
-
西清公园
-
益友百货
-
长青路西口
-
和平医院
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
西苑小区
-
市信访局
-
省农科院
-
钟旺路西口
-
北空四站
-
北苑小区
-
翔翼路西口
-
蓝天桥
-
14路
(火车站→公交驾校站)
运营时间:首末班车时间:01:00-20:00
火车站
-
艺术中心(万象天成)
-
省建行
-
省三院
-
民心广场
-
西清公园
-
华石宾馆
-
十七中南区
-
风机厂
-
工运学院
-
祥隆泰
-
四建小区
-
交通学院
-
石刻园
-
红旗新石南路口
-
税务学校
-
西三教新村
-
新石小区
-
公交驾校
-
311路
(火车站→铜冶镇(鹿泉市三院)站)
运营时间:首末班车时间:01:00-20:00
火车站
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
维明水湾
-
师范街南口
-
十七中南区
-
风机厂
-
祥隆泰
-
交通学院
-
南二环石铜路口
-
东良厢东口
-
良东新区
-
水岸美景
-
永壁(S232)
-
女子医院
-
金河湾
-
青银高速
-
铜冶公安分局
-
南铜冶(桐城丽都)
-
铜冶镇(鹿泉市三院)
-
沿途公交
96路
(客运总站→柳董庄站)
107路
(火车站→宫家庄站)
10路
(世纪方舟站→小谈村站)
29路
(省图书馆站→蓝天桥站)
14路
(火车站→公交驾校站)
311路
(火车站→铜冶镇(鹿泉市三院)站)