思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄丁香园公交车线路
石家庄丁香园 - 公交车站
石家庄丁香园公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)丁香园的公交车线路有:60路、79路、82路、27路、33路。
60路
(人民广场站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-22:12 终点站首末车时间:06:00-21:30
人民广场
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
保龙仓谈固店
-
建明小区
-
国际名邸
-
裕东小区
-
国际城
-
金马小区
-
西美小区
-
丁香园
-
裕华国税
-
卓达花园
-
雅清苑
-
雅清苑东
-
位同
-
79路
(海世界站→南焦客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-22:12 终点站首末车时间:06:00-21:30
海世界
-
信息学院北区
-
欧陆园
-
水榭花都
-
珠峰珠江道口
-
石家庄学院北门
-
南辛庄
-
燕赵医院
-
东二环槐安路口
-
乐惠家
-
九里庭院
-
四十四中
-
尚东绿洲
-
丁香园
-
神兴小区
-
医大一院
-
联邦空中花园
-
保龙仓卓达店
-
建华塔南路口
-
裕兴派出所
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
82路
(绿洲公园站→华丰驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-22:12 终点站首末车时间:06:00-21:30
绿洲公园
-
裕华交警大队
-
尚东绿洲
-
丁香园
-
西美小区
-
金马小区
-
国际城
-
裕东小区
-
国际名邸
-
建明小区
-
保龙仓谈固店
-
钢神集团
-
钢厂
-
焦化厂
-
链轮厂
-
北二环谈固北大街
-
曙光制药
-
华曙制药
-
高营农机公司
-
高营大街北口
-
华电水务
-
华丰驾校
-
27路
(火车站→医大一院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-22:12 终点站首末车时间:06:00-21:30
火车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
槐北路西口
-
公交总公司
-
十五中
-
老年病医院
-
育才槐北路口
-
农垦局
-
槐东小区
-
东方热电
-
煤机槐北路口
-
东苑小区
-
二十七中
-
裕东小区
-
槐北公园
-
园艺园
-
银通小区
-
彩虹源
-
乐惠家
-
九里庭院
-
四十四中
-
尚东绿洲
-
丁香园
-
医大一院
-
33路
(火车站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-22:12 终点站首末车时间:06:00-21:30
火车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
南八一
-
人防大厦
-
东风路小学
-
邮电园
-
供水集团
-
祥龙花园
-
科技厅
-
疾控中心
-
青园小区
-
富强小区
-
燕港怡园
-
四十三中
-
怀特家居城
-
世纪花园
-
大石门
-
医大一院
-
神兴小区
-
丁香园
-
裕华国税(河北电建一公司)
-
卓达花园
-
雅清苑
-
位同
-
沿途公交
60路
(人民广场站→位同站)
79路
(海世界站→南焦客运站)
82路
(绿洲公园站→华丰驾校站)
27路
(火车站→医大一院站)
33路
(火车站→位同站)