思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄雅清苑公交车线路
石家庄雅清苑 - 公交车站
石家庄雅清苑公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)雅清苑的公交车线路有:43路、60路、66路、33路。
43路
(国信投资站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-22:12 终点站首末车时间:06:00-21:30
国信投资
-
银宏花园
-
省四院小区
-
长安公园
-
北国商城
-
市城管局
-
市一院
-
省图书馆
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
东方热电
-
东明家具商城
-
石府小区
-
石门小区
-
翟营槐安路口
-
金马市场
-
医大一院
-
联邦空中花园
-
卓达小区
-
裕华国税(河北电建一公司)
-
卓达花园
-
雅清苑东
-
雅清苑
-
位同
-
60路
(人民广场站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-22:12 终点站首末车时间:06:00-21:30
人民广场
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
保龙仓谈固店
-
建明小区
-
国际名邸
-
裕东小区
-
国际城
-
金马小区
-
西美小区
-
丁香园
-
裕华国税
-
卓达花园
-
雅清苑
-
雅清苑东
-
位同
-
66路
(北国商城站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-22:12 终点站首末车时间:06:00-21:30
北国商城
-
市城管局
-
河北大戏院
-
省国资委
-
槐北路西口
-
东风小区
-
邮电园
-
欧韵公园
-
欧韵公园东门
-
谛音寺
-
新华印刷二厂
-
塔南石栾路口
-
塔冢西
-
塔冢
-
塔冢东
-
裕华区政府
-
裕兴派出所
-
南王南口建华谈南路口
-
保龙仓卓达店
-
卓达小区
-
卓达花园
-
雅清苑
-
位同
-
33路
(火车站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-22:12 终点站首末车时间:06:00-21:30
火车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
南八一
-
人防大厦
-
东风路小学
-
邮电园
-
供水集团
-
祥龙花园
-
科技厅
-
疾控中心
-
青园小区
-
富强小区
-
燕港怡园
-
四十三中
-
怀特家居城
-
世纪花园
-
大石门
-
医大一院
-
神兴小区
-
丁香园
-
裕华国税(河北电建一公司)
-
卓达花园
-
雅清苑
-
位同
-
沿途公交
43路
(国信投资站→位同站)
60路
(人民广场站→位同站)
66路
(北国商城站→位同站)
33路
(火车站→位同站)