思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄书香华苑公交车线路
石家庄书香华苑 - 公交车站
石家庄书香华苑公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)书香华苑的公交车线路有:4路、57路、519路、73路、83路、快4路、110路。
4路
(省农科院站→西兆通站)
运营时间:起点站首末车时间:01:35-21:05 终点站首末车时间:01:00-20:30
省农科院
-
三元公司
-
省电大
-
省医院
-
省医院北
-
宁北街北口
-
中华和平路口
-
省二院
-
公积金中心
-
军械学院
-
自由港
-
中基礼域
-
棉五小区
-
青园街北口
-
世纪方舟(长城体检中心)
-
育才街北口
-
华药
-
和平民心河
-
书香华苑
-
盛世长安
-
和平世家
-
瑞国花园
-
钢厂
-
钢厂南门
-
银白佛市场
-
热电三厂
-
白佛北口
-
市橡胶厂
-
石兆路南口
-
西兆通
-
57路
(贾村站→北高营站)
运营时间:起点站首末车时间:01:35-21:05 终点站首末车时间:01:00-20:30
贾村
-
建华方兴路口
-
方正小区
-
建华仓裕路口
-
赵卜口
-
建华塔南路口
-
南王
-
大石门
-
博大医院
-
经济学院
-
尖岭
-
东明家具商城
-
东方热电
-
儿童医院
-
省杂技团
-
建华百货大楼
-
长安区医院
-
书香华苑
-
红星美凯龙
-
鼎坚市场
-
北二环建华街口
-
亲亲小镇
-
南高营幼儿园
-
北高营新村
-
北高营村委
-
北高营
-
519路
(北国商城站→藁城汽车站)
运营时间:起点站首末车时间:01:35-21:05 终点站首末车时间:01:00-20:30
北国商城
-
省四院
-
世纪方舟(体育北大街)
-
书香华苑
-
银白佛市场
-
天山街北口
-
秦岭街北口
-
燕山街北口
-
藁城管委会
-
岗上镇
-
台西
-
机场路南口
-
故献
-
国御温泉
-
陈家庄
-
彭家庄
-
表灵
-
五里庄
-
北马
-
藁城火车站
-
藁城汽车站
-
73路
(运河桥客运站→医大一院站)
运营时间:起点站首末车时间:01:35-21:05 终点站首末车时间:01:00-20:30
运河桥客运站
-
棉六
-
沿西小区
-
沿西街南口
-
北城国际
-
宏丰苑
-
石药中润
-
体育丰收路口
-
桐兴园
-
鼎坚市场
-
红星美凯龙
-
书香华苑
-
长安区医院
-
建华百货大楼
-
省杂技团
-
儿童医院
-
东方热电
-
东明家具商城
-
尖岭
-
经济学院
-
博大医院
-
大石门
-
医大一院
-
83路
(市一院站→华丰驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:01:35-21:05 终点站首末车时间:01:00-20:30
市一院
-
河北报社(河北电台)
-
河北大戏院
-
市城管委
-
市一院
-
省图书馆
-
科技馆
-
中心医院
-
市报社(先天下广场)
-
棉四小区
-
美丽华大酒店
-
谈北路东口
-
华药
-
和平民心河
-
书香华苑
-
盛世长安
-
和平世家
-
钢厂
-
光华路东口
-
链轮总厂
-
北二环谈固北大街
-
曙光制药
-
华曙制药
-
南高营
-
高营农机公司
-
高营大街北口
-
华电水务
-
华丰驾校
-
快4路
(古中山公园站→西兆通站)
运营时间:起点站首末车时间:01:35-21:05 终点站首末车时间:01:00-20:30
古中山公园
-
省农科院
-
省电大
-
省医院
-
省二院
-
中基礼域
-
世纪方舟
-
书香华苑
-
和平世家
-
银白佛市场
-
西兆通
-
110路
(红星美凯龙站→蓝天桥站)
运营时间:起点站首末车时间:01:35-21:05 终点站首末车时间:01:00-20:30
红星美凯龙
-
书香华苑
-
华药东街
-
华药街北口
-
常青园
-
电厂街南口
-
华电供热
-
外贸街南口
-
棉五
-
东货场
-
运河桥客运站
-
棉六
-
棉六小区
-
银都花园
-
农机联盟路口
-
红星联盟路口
-
柏林庄
-
柏林北区
-
金柏林
-
高柱
-
联强小区
-
联强西区
-
泰华联盟路口
-
水上公园
-
西翠园
-
西芩园
-
西三庄服装城
-
北空四站
-
北苑小区
-
翔翼路西口
-
蓝天桥
-
沿途公交
4路
(省农科院站→西兆通站)
57路
(贾村站→北高营站)
519路
(北国商城站→藁城汽车站)
73路
(运河桥客运站→医大一院站)
83路
(市一院站→华丰驾校站)
快4路
(古中山公园站→西兆通站)
110路
(红星美凯龙站→蓝天桥站)