思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄二十二中公交车线路
石家庄二十二中 - 公交车站
石家庄二十二中公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)二十二中的公交车线路有:51路、55路、56路、19路、65路、67路、99路、快32路、快51路、特32路、32路。
51路
(省四院站→天然城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
省四院
-
北国商城
-
市城管局
-
市一院
-
省图书馆
-
科技馆
-
中心医院
-
市三院
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
石家庄学院北区
-
海世界
-
省四院东院(师大附中东校区)
-
周通(足利驾校)
-
以岭药业
-
强大泵业
-
天山学苑路口
-
岗当新村
-
天然城
-
55路
(火车站→白佛客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
火车站
-
南三条
-
平安中山路口
-
平安公园
-
河北大戏院
-
科技大厦
-
师大
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
建明小区
-
保龙仓谈固店
-
谈固东街中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
56路
(亚龙花园站→方村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
亚龙花园
-
北翟营
-
鼎坚市场
-
红星美凯龙
-
众诚百合园
-
南翟营
-
和平世家
-
跃进路小学
-
市二院分院
-
铁三局
-
二十二中
-
东苑小区
-
石门小区
-
金马市场
-
医大一院
-
联邦空中花园
-
保龙仓卓达店
-
南二环翟营大街口
-
海天阳光园
-
丽日青城
-
翟营方兴路口
-
老年公寓
-
方村
-
19路
(省汽贸站→小谈村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
省汽贸
-
二十里铺
-
银通小区
-
国际城
-
国际名邸
-
二十二中
-
儿童医院
-
长安区政府
-
方北
-
师大
-
河北报社
-
河北大戏院
-
平安公园
-
棉七小区
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
六中
-
西清公园
-
西二环裕华路口
-
西二环裕华路口
-
经济报社
-
北杜
-
小谈村
-
65路
(白佛客运站→南焦客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
白佛客运站
-
白佛口
-
谈固东街
-
谈固
-
移动电视公司
-
二十二中
-
儿童医院
-
东方热电
-
东明家具商城
-
经济学院
-
博大医院(经贸学院西门)
-
大石门
-
南王
-
建华塔南路口
-
赵卜口
-
体育南二环口
-
南焦客运站
-
67路
(栾城道口站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
栾城道口
-
旭景琴园
-
孙村
-
谛音寺
-
东岗民心河
-
富强小区
-
燕港怡园
-
四十三中
-
怀特家居城
-
世纪公园
-
市广电中心
-
省粮食局
-
省地震局(省电力研究院)
-
九洲皮肤医院
-
尖岭小区
-
东明家具商城
-
石府小区
-
石门小区
-
东苑小区
-
二十二中
-
铁三局
-
谈固
-
99路
(省三院站→省三院东院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
省三院
-
省建行
-
永安路西口
-
艺术中心
-
长途汽车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速路口
-
信息学院北院
-
海世界
-
联通大厦
-
星辰花园西
-
省三院东院
-
快32路
(火车站→信息工程学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
火车站
-
平安公园
-
河北大戏院
-
师大
-
二十二中
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
欧陆园
-
水榭花都
-
石家庄学院
-
珠峰大街南口
-
天山学苑路口
-
东仰陵
-
信息工程学院
-
快51路
(省四院站→天然城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
省四院
-
北国商城
-
河北大戏院
-
师大
-
二十二中
-
省汽贸
-
信息学院北区
-
欧陆园(漓江道)
-
岗当新村
-
天然城
-
特32路
(火车站→信息学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
火车站
-
河北大戏院
-
二十二中
-
信息学院北区
-
省四院东院
-
信息学院
-
32路
(火车站→信息学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
火车站
-
客运总站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
石家庄学院北区
-
天山海世界
-
省四院东院(师大附中东校区)
-
周通(足利驾校)
-
以岭药业
-
强大泵业
-
天山学苑路口
-
东仰陵小区
-
东仰陵
-
信息学院
-
沿途公交
51路
(省四院站→天然城站)
55路
(火车站→白佛客运站)
56路
(亚龙花园站→方村站)
19路
(省汽贸站→小谈村站)
65路
(白佛客运站→南焦客运站)
67路
(栾城道口站→谈固站)
99路
(省三院站→省三院东院站)
快32路
(火车站→信息工程学院站)
快51路
(省四院站→天然城站)
特32路
(火车站→信息学院站)
32路
(火车站→信息学院站)