思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄儿童医院公交车线路
石家庄儿童医院 - 公交车站
石家庄儿童医院公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)儿童医院的公交车线路有:43路、51路、55路、57路、516路、19路、65路、73路、98路、99路、夜观光1路环线、116路、32路。
43路
(国信投资站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
国信投资
-
银宏花园
-
省四院小区
-
长安公园
-
北国商城
-
市城管局
-
市一院
-
省图书馆
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
东方热电
-
东明家具商城
-
石府小区
-
石门小区
-
翟营槐安路口
-
金马市场
-
医大一院
-
联邦空中花园
-
卓达小区
-
裕华国税(河北电建一公司)
-
卓达花园
-
雅清苑东
-
雅清苑
-
位同
-
51路
(省四院站→天然城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
省四院
-
北国商城
-
市城管局
-
市一院
-
省图书馆
-
科技馆
-
中心医院
-
市三院
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
石家庄学院北区
-
海世界
-
省四院东院(师大附中东校区)
-
周通(足利驾校)
-
以岭药业
-
强大泵业
-
天山学苑路口
-
岗当新村
-
天然城
-
55路
(火车站→白佛客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
火车站
-
南三条
-
平安中山路口
-
平安公园
-
河北大戏院
-
科技大厦
-
师大
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
建明小区
-
保龙仓谈固店
-
谈固东街中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
57路
(贾村站→北高营站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
贾村
-
建华方兴路口
-
方正小区
-
建华仓裕路口
-
赵卜口
-
建华塔南路口
-
南王
-
大石门
-
博大医院
-
经济学院
-
尖岭
-
东明家具商城
-
东方热电
-
儿童医院
-
省杂技团
-
建华百货大楼
-
长安区医院
-
书香华苑
-
红星美凯龙
-
鼎坚市场
-
北二环建华街口
-
亲亲小镇
-
南高营幼儿园
-
北高营新村
-
北高营村委
-
北高营
-
516路
(火车站→藁城汽车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
火车站
-
火车站北
-
平安公园
-
河北大戏院
-
师大
-
儿童医院
-
信息学院北区
-
海世界
-
联通大厦
-
开发区管委会北院
-
同祥城小区
-
昆仑街北口
-
秦岭街北口
-
北庄
-
燕山街北口
-
南无女
-
藁城管委会
-
岗上镇
-
小丰桥
-
台西
-
内族
-
机场路南口
-
国御温泉
-
陈家庄
-
彭家庄
-
职教桥
-
南墩村
-
表灵
-
五里庄
-
北马
-
藁城火车站
-
西城街南口
-
藁城汽车站
-
19路
(省汽贸站→小谈村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
省汽贸
-
二十里铺
-
银通小区
-
国际城
-
国际名邸
-
二十二中
-
儿童医院
-
长安区政府
-
方北
-
师大
-
河北报社
-
河北大戏院
-
平安公园
-
棉七小区
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
六中
-
西清公园
-
西二环裕华路口
-
西二环裕华路口
-
经济报社
-
北杜
-
小谈村
-
65路
(白佛客运站→南焦客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
白佛客运站
-
白佛口
-
谈固东街
-
谈固
-
移动电视公司
-
二十二中
-
儿童医院
-
东方热电
-
东明家具商城
-
经济学院
-
博大医院(经贸学院西门)
-
大石门
-
南王
-
建华塔南路口
-
赵卜口
-
体育南二环口
-
南焦客运站
-
73路
(运河桥客运站→医大一院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
运河桥客运站
-
棉六
-
沿西小区
-
沿西街南口
-
北城国际
-
宏丰苑
-
石药中润
-
体育丰收路口
-
桐兴园
-
鼎坚市场
-
红星美凯龙
-
书香华苑
-
长安区医院
-
建华百货大楼
-
省杂技团
-
儿童医院
-
东方热电
-
东明家具商城
-
尖岭
-
经济学院
-
博大医院
-
大石门
-
医大一院
-
98路
(南焦客运站→西兆通站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
南焦客运站
-
体育大街南口
-
裕翔园
-
华兴家园
-
怀特家居城
-
世纪公园
-
市广电中心
-
省粮食局
-
中行宿舍
-
九州皮肤医院
-
尖岭小区
-
东明家具城
-
东方热电
-
儿童医院
-
市税务局宿舍
-
长安路小学
-
省民航局
-
北宋路口
-
北国超市谈固店
-
北宋路东口
-
谈固西街北口
-
钢神公司
-
凤凰医院
-
谈固东街北口
-
银白佛市场
-
热电三厂
-
白佛北口
-
市橡胶厂
-
石兆路南口
-
西兆通
-
99路
(省三院站→省三院东院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
省三院
-
省建行
-
永安路西口
-
艺术中心
-
长途汽车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速路口
-
信息学院北院
-
海世界
-
联通大厦
-
星辰花园西
-
省三院东院
-
夜观光1路环线
(医大一院站→医大一院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
医大一院
-
保龙仓卓达店
-
南王
-
大石门
-
世纪花园
-
世纪公园
-
市广电中心
-
省地震局
-
师大
-
科技大厦
-
河北报社
-
河北大戏院
-
平安公园
-
民生路东口
-
平安中山路口
-
北国商城
-
省四院
-
谈村
-
美东国际
-
广安大厦
-
省博物馆
-
先天下
-
河北医大
-
建华百货大楼
-
儿童医院
-
东明家具商城
-
石府小区
-
石门小区
-
金马市场
-
医大一院
-
116路
(桥东区政府站→精英中学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
桥东区政府
-
银宏花园
-
省四院小区
-
长安公园
-
北国商城
-
人民广场
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省杂技团
-
儿童医院
-
东方热电(耳鼻喉医院)
-
东明家具商场
-
石府小区
-
石门小区
-
青干学院
-
国际城西
-
国际城
-
银通小区
-
彩虹源
-
乐惠家
-
东二环槐安路口
-
博文家园(燕赵医院)
-
南辛庄
-
石家庄学院北门
-
珠峰珠江道口
-
石家庄学院
-
珠峰大街南口
-
精英中学
-
32路
(火车站→信息学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
火车站
-
客运总站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
石家庄学院北区
-
天山海世界
-
省四院东院(师大附中东校区)
-
周通(足利驾校)
-
以岭药业
-
强大泵业
-
天山学苑路口
-
东仰陵小区
-
东仰陵
-
信息学院
-
沿途公交
43路
(国信投资站→位同站)
51路
(省四院站→天然城站)
55路
(火车站→白佛客运站)
57路
(贾村站→北高营站)
516路
(火车站→藁城汽车站)
19路
(省汽贸站→小谈村站)
65路
(白佛客运站→南焦客运站)
73路
(运河桥客运站→医大一院站)
98路
(南焦客运站→西兆通站)
99路
(省三院站→省三院东院站)
夜观光1路环线
(医大一院站→医大一院站)
116路
(桥东区政府站→精英中学站)
32路
(火车站→信息学院站)