思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄八一站公交车线路
石家庄八一站 - 公交车站
石家庄八一站公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)八一站的公交车线路有:夜观光2路环线、1路、38路、15路、325路。
夜观光2路环线
(火车站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
火车站
-
长途汽车站
-
艺术中心
-
保龙仓购物广场
-
槐安大桥
-
居然丽家
-
青年报社
-
供电局
-
西三教
-
春江花月
-
育星幼儿园
-
祥隆泰
-
风机厂
-
十七中南区
-
华石宾馆
-
西清公园
-
益友百货
-
城角庄
-
西二环裕华路口
-
经济报社
-
时光餐饮街
-
八一站
-
军医学院
-
和平医院
-
西里
-
烈士陵园
-
维明中山路口
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
火车站
-
1路
(西王站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
西王
-
裕西公园
-
陆院东门
-
时光街北口
-
八一站
-
军医学院
-
和平医院
-
西里
-
烈士陵园
-
维明中山路口
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)
-
火车站
-
南三条
-
平安中山路口
-
北国商城
-
人民广场
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
38路
(东三庄站→西王站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
东三庄
-
东三庄街北口
-
泰华街北口
-
观水文苑
-
泰华街口
-
水上公园(泰华街)
-
滨湖新村
-
滨华路西口
-
北站
-
北焦
-
省医院
-
民政厅
-
新华区政府
-
建设厅
-
西焦
-
友谊公园
-
十九中
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
15路
(公交驾校站→车管所站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
公交驾校
-
新石小区
-
西三教新村
-
税务学校
-
红旗新石南路口
-
祥隆泰
-
工运学校
-
风机厂
-
十七中南区
-
振头小学
-
审计厅(市妇幼保健院)
-
交通运输厅(图书市场)
-
益友百货(省人保财险公司)
-
长青街西口
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
长兴街南口
-
西王小区
-
南郭小区
-
南郭
-
车管所
-
325路
(新百广场(西)站→理工职业学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
新百广场(西)
-
维明中山路口
-
烈士陵园
-
西里
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
张营
-
华柴
-
电缆厂
-
三五一四
-
上庄镇政府
-
上庄
-
西山花园
-
横山
-
横山北口
-
朗润园小区
-
理工职业学院
-
沿途公交
夜观光2路环线
(火车站→火车站)
1路
(西王站→谈固站)
38路
(东三庄站→西王站)
15路
(公交驾校站→车管所站)
325路
(新百广场(西)站→理工职业学院站)