思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄南位公交车线路
石家庄南位 - 公交车站
石家庄南位公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)南位的公交车线路有:69路、205路、3路、315路、344路。
69路
(省博物馆站→科技大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:37-21:07 终点站首末车时间:06:00-20:30
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
中心医院
-
师大
-
育才槐北路口
-
老年病医院
-
十五中
-
亚太大酒店
-
科技厅
-
疾控中心
-
青园小区
-
东岗路民心河
-
谛音寺
-
新华印刷二厂
-
华北五金城
-
花乡旧车市场
-
绿家小区
-
平安医院
-
润德五金北
-
润德五金
-
通达铁路学校
-
南位
-
嘉华路西口
-
盛世花园
-
紫荆花园
-
科技大学
-
205路
(润德五金北站→窦妪站)
运营时间:起点站首末车时间:06:37-21:07 终点站首末车时间:06:00-20:30
润德五金北
-
通达铁路学校
-
南位
-
嘉华路西口
-
中铁六局
-
大众驾校
-
城果小区
-
平北
-
平南
-
樊家屯北
-
樊家屯
-
彭家庄(G107)
-
北牛家庄
-
南牛家庄
-
窦妪北
-
窦妪镇
-
窦妪
-
3路
(火车站→科技大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:37-21:07 终点站首末车时间:06:00-20:30
火车站
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
保龙仓购物广场
-
槐安大桥
-
华都大厦
-
彭村
-
市公安局
-
安平桥(珠光灯饰城)
-
三中
-
佳农市场
-
栾城道口
-
旭景琴园
-
热电四厂
-
金利建通街口
-
绿家小区
-
平安医院
-
润德五金北
-
润德五金城
-
通达铁路学校
-
南位
-
嘉华路西口
-
盛世花园
-
紫荆花园
-
科技大学
-
315路
(纪念碑站→平南站)
运营时间:起点站首末车时间:06:37-21:07 终点站首末车时间:06:00-20:30
纪念碑
-
中兴服装广场
-
金亿城
-
清真寺
-
新百广场(北)
-
新百广场(南)
-
永安路西口
-
保龙仓购物广场
-
槐安大桥
-
华都大厦
-
彭村
-
东三教新村
-
邮政培训中心
-
塔谈
-
塔谈东
-
双鸽集团
-
润德五金北
-
润德五金
-
通达铁路学校
-
南位
-
嘉华路西口
-
中铁六局
-
大众驾校
-
城果小区
-
平北
-
平南
-
344路
(火车站→大众驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:37-21:07 终点站首末车时间:06:00-20:30
火车站
-
省建行
-
省三院
-
六中
-
桥西区委
-
维明水湾
-
广平街北口
-
广平小区
-
西三教
-
竹溪园
-
新石小区
-
公交驾校
-
中南小区
-
南公寓
-
塔谈北
-
汇祥路东口
-
塔谈
-
塔谈东
-
双鸽集团
-
润德五金北
-
润德五金
-
通达铁路学校
-
南位
-
嘉华路西口
-
中铁六局
-
大众驾校
-
沿途公交
69路
(省博物馆站→科技大学站)
205路
(润德五金北站→窦妪站)
3路
(火车站→科技大学站)
315路
(纪念碑站→平南站)
344路
(火车站→大众驾校站)