思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄友谊公园公交车线路
石家庄友谊公园 - 公交车站
石家庄友谊公园公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)友谊公园的公交车线路有:58路、62路、9路、夜观光4路环线、29路、38路、314路、326路。
58路
(天苑小区站→安联青年城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-20:00
天苑小区
-
东方航空
-
西三庄别墅区
-
西翠园
-
水上公园(友谊北大街)
-
新闻出版局
-
钟家庄(派瑞特鞋业)
-
三元公司
-
西苑小区
-
友谊合作路口
-
友谊公园
-
和平医院
-
长青路西口
-
益友百货
-
交通运输厅(图书市场)
-
审计厅(妇幼保健院)
-
振头小学
-
振头
-
碧海云天
-
华新制药
-
交通学院
-
石刻园
-
红旗新石南路口
-
南二环红旗街口
-
东五里
-
城市学院北院
-
丰和苑东区
-
科技信息学院(劳动关系学院)
-
永壁新村
-
安联青年城
-
62路
(火车站→蓝天驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-20:00
火车站
-
省建行
-
省三院
-
长青民心河
-
西里小区
-
长青路西口
-
和平医院
-
十九中
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
西苑小区
-
三元公司
-
省电大
-
北焦小区
-
北焦新村
-
朝阳路西口
-
钟家庄东
-
钟家庄
-
钟旺路西口
-
北空四站
-
西三庄服装城
-
西三庄村委
-
西三庄南区
-
西二环联盟路口
-
西三庄北
-
北二环西三庄街口
-
景秀路东口
-
蓝天驾校
-
9路
(火车站→车管所站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-20:00
火车站
-
省建行
-
新百广场(北)
-
石房大厦
-
儿童活动中心
-
省人大招
-
新华区政府
-
建设厅
-
西焦
-
友谊公园
-
武警二支队
-
虹光街南口
-
市运管处
-
西二环新华路口
-
留营
-
武警医院
-
市八院
-
西王客运站
-
华北商贸城
-
白求恩医学院
-
车管所
-
夜观光4路环线
(北站→北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-20:00
北站
-
北焦
-
省医院北
-
宁北街北口
-
中华和平路口
-
省二院
-
公积金中心
-
军械学院
-
中基礼域
-
国信投资
-
平安中山路口
-
南三条
-
火车站
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
新百广场(西)
-
维明中山路口
-
烈士陵园
-
西里
-
和平医院
-
十九中
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
西苑小区
-
三元公司
-
钟家庄
-
省出版传媒集团
-
水上公园西门
-
西翠园
-
水上公园北门
-
泰华联盟路口
-
滨湖小区
-
滨华路西口
-
北站
-
29路
(省图书馆站→蓝天桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-20:00
省图书馆
-
河北报社(河北电台)
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
棉七小区
-
长途汽车站
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
民心广场
-
西清公园
-
益友百货
-
长青路西口
-
和平医院
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
西苑小区
-
市信访局
-
省农科院
-
钟旺路西口
-
北空四站
-
北苑小区
-
翔翼路西口
-
蓝天桥
-
38路
(东三庄站→西王站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-20:00
东三庄
-
东三庄街北口
-
泰华街北口
-
观水文苑
-
泰华街口
-
水上公园(泰华街)
-
滨湖新村
-
滨华路西口
-
北站
-
北焦
-
省医院
-
民政厅
-
新华区政府
-
建设厅
-
西焦
-
友谊公园
-
十九中
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
314路
(纪念碑站→瑞泰澜庭站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-20:00
纪念碑
-
金亿城
-
清真寺
-
石房大厦
-
儿童活动中心
-
省人大招
-
新华区政府
-
建设厅
-
西焦
-
友谊公园
-
武警二支队
-
虹光街南口
-
市运管处
-
西二环新华路口
-
留营
-
武警医院
-
市八院
-
西王客运站
-
华北商贸城
-
白求恩医学院
-
车管所
-
石桥
-
精神康复医院
-
方台
-
傅山肿瘤医院
-
华清池
-
瑞泰澜庭
-
326路
(火车站→冀联医院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-20:00
火车站
-
省建行
-
新百广场(西)
-
维明中山路口
-
烈士陵园
-
水产街南口
-
送变电宿舍
-
西焦
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
纺织总公司
-
虹光街北口
-
国泰街南口
-
西二环合作路口
-
留营西环市场
-
东简良小区
-
大郭新村
-
飞行学院
-
大郭村
-
电气化
-
石瓷小区
-
秀玉小区
-
经管学校
-
中汇包装
-
冀联医学院
-
铁路折返段
-
冀联医院
-
沿途公交
58路
(天苑小区站→安联青年城站)
62路
(火车站→蓝天驾校站)
9路
(火车站→车管所站)
夜观光4路环线
(北站→北站)
29路
(省图书馆站→蓝天桥站)
38路
(东三庄站→西王站)
314路
(纪念碑站→瑞泰澜庭站)
326路
(火车站→冀联医院站)