思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄和平医院公交车线路
石家庄和平医院 - 公交车站
石家庄和平医院公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)和平医院的公交车线路有:58路、61路、62路、快1路、旅游5路、特1路、夜观光2路环线、夜观光4路环线、1路、29路、38路、15路、325路。
58路
(天苑小区站→安联青年城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
天苑小区
-
东方航空
-
西三庄别墅区
-
西翠园
-
水上公园(友谊北大街)
-
新闻出版局
-
钟家庄(派瑞特鞋业)
-
三元公司
-
西苑小区
-
友谊合作路口
-
友谊公园
-
和平医院
-
长青路西口
-
益友百货
-
交通运输厅(图书市场)
-
审计厅(妇幼保健院)
-
振头小学
-
振头
-
碧海云天
-
华新制药
-
交通学院
-
石刻园
-
红旗新石南路口
-
南二环红旗街口
-
东五里
-
城市学院北院
-
丰和苑东区
-
科技信息学院(劳动关系学院)
-
永壁新村
-
安联青年城
-
61路
(火车站→益通驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
火车站
-
省建行
-
新百广场(西)
-
维明中山路口
-
和平医院
-
军医学院
-
西二环新华路口
-
武警医院
-
南间良东区
-
北国超市简良店
-
南简良
-
真像寺
-
西简良
-
西简良小区
-
益通驾校
-
62路
(火车站→蓝天驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
火车站
-
省建行
-
省三院
-
长青民心河
-
西里小区
-
长青路西口
-
和平医院
-
十九中
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
西苑小区
-
三元公司
-
省电大
-
北焦小区
-
北焦新村
-
朝阳路西口
-
钟家庄东
-
钟家庄
-
钟旺路西口
-
北空四站
-
西三庄服装城
-
西三庄村委
-
西三庄南区
-
西二环联盟路口
-
西三庄北
-
北二环西三庄街口
-
景秀路东口
-
蓝天驾校
-
快1路
(西王站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
西王
-
和平医院
-
西里
-
新百广场(西)
-
火车站
-
北国商城
-
省博物馆
-
建华百货大楼
-
谈固
-
旅游5路
(新百广场(西)站→抱犊寨站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
新百广场(西)
-
烈士陵园
-
和平医院
-
陆军学院
-
西王
-
华柴
-
上庄
-
横山
-
朗润园小区
-
理工职业学院
-
盛花鑫酒店
-
付家庄
-
郑家庄
-
鹿泉汽车站
-
动物园(龙泉东路)
-
文化大楼
-
鹿泉宾馆
-
实验小学
-
鹿泉人民医院
-
鹿泉一中
-
抱犊寨
-
特1路
(西王站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
西王
-
和平医院
-
新百广场(西)
-
火车站
-
北国商城
-
谈固
-
夜观光2路环线
(火车站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
火车站
-
长途汽车站
-
艺术中心
-
保龙仓购物广场
-
槐安大桥
-
居然丽家
-
青年报社
-
供电局
-
西三教
-
春江花月
-
育星幼儿园
-
祥隆泰
-
风机厂
-
十七中南区
-
华石宾馆
-
西清公园
-
益友百货
-
城角庄
-
西二环裕华路口
-
经济报社
-
时光餐饮街
-
八一站
-
军医学院
-
和平医院
-
西里
-
烈士陵园
-
维明中山路口
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
火车站
-
夜观光4路环线
(北站→北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
北站
-
北焦
-
省医院北
-
宁北街北口
-
中华和平路口
-
省二院
-
公积金中心
-
军械学院
-
中基礼域
-
国信投资
-
平安中山路口
-
南三条
-
火车站
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
新百广场(西)
-
维明中山路口
-
烈士陵园
-
西里
-
和平医院
-
十九中
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
西苑小区
-
三元公司
-
钟家庄
-
省出版传媒集团
-
水上公园西门
-
西翠园
-
水上公园北门
-
泰华联盟路口
-
滨湖小区
-
滨华路西口
-
北站
-
1路
(西王站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
西王
-
裕西公园
-
陆院东门
-
时光街北口
-
八一站
-
军医学院
-
和平医院
-
西里
-
烈士陵园
-
维明中山路口
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)
-
火车站
-
南三条
-
平安中山路口
-
北国商城
-
人民广场
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
29路
(省图书馆站→蓝天桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
省图书馆
-
河北报社(河北电台)
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
棉七小区
-
长途汽车站
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
民心广场
-
西清公园
-
益友百货
-
长青路西口
-
和平医院
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
西苑小区
-
市信访局
-
省农科院
-
钟旺路西口
-
北空四站
-
北苑小区
-
翔翼路西口
-
蓝天桥
-
38路
(东三庄站→西王站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
东三庄
-
东三庄街北口
-
泰华街北口
-
观水文苑
-
泰华街口
-
水上公园(泰华街)
-
滨湖新村
-
滨华路西口
-
北站
-
北焦
-
省医院
-
民政厅
-
新华区政府
-
建设厅
-
西焦
-
友谊公园
-
十九中
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
15路
(公交驾校站→车管所站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
公交驾校
-
新石小区
-
西三教新村
-
税务学校
-
红旗新石南路口
-
祥隆泰
-
工运学校
-
风机厂
-
十七中南区
-
振头小学
-
审计厅(市妇幼保健院)
-
交通运输厅(图书市场)
-
益友百货(省人保财险公司)
-
长青街西口
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
长兴街南口
-
西王小区
-
南郭小区
-
南郭
-
车管所
-
325路
(新百广场(西)站→理工职业学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:03-22:03 终点站首末车时间:05:30-21:30
新百广场(西)
-
维明中山路口
-
烈士陵园
-
西里
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
张营
-
华柴
-
电缆厂
-
三五一四
-
上庄镇政府
-
上庄
-
西山花园
-
横山
-
横山北口
-
朗润园小区
-
理工职业学院
-
沿途公交
58路
(天苑小区站→安联青年城站)
61路
(火车站→益通驾校站)
62路
(火车站→蓝天驾校站)
快1路
(西王站→谈固站)
旅游5路
(新百广场(西)站→抱犊寨站)
特1路
(西王站→谈固站)
夜观光2路环线
(火车站→火车站)
夜观光4路环线
(北站→北站)
1路
(西王站→谈固站)
29路
(省图书馆站→蓝天桥站)
38路
(东三庄站→西王站)
15路
(公交驾校站→车管所站)
325路
(新百广场(西)站→理工职业学院站)